подобрать франшизу

Два домена Burger King теперь под запретом

Burger King выиграла судебное разбирательство с российским лжефранчайзером
15 Июнь 2013
По решению девятого арбитражного апелляционного суда, Алексей Маковеев должен прекратить использовать в своих доменах товарный знак американской компании Burger King. Иностранная компания выиграла это судебное разбирательство, поэтому в качестве компенсации ответчик должен заплатить ей 200 тыс. рублей, хотя запрашиваемая сумма приравнивалась к 500 тыс. рублей.

В качестве своего оправдания ответчик сообщил, что в рассматриваемых доменах им не была размещена информация о брендах, зарегистрированных на Burger King Corporation. В основном, веб-контент затрагивал услуги магазина франшиз и франчайзинга в РФ.

На это представитель истца сообщил, что в данной ситуации ответчик нарушает право на использование товарного знака. Решение истца было поддержано судом.

В настоящее время компания Burger King владеет 12 тыс. ресторанами в 75 странах мира. На российском рынке Burger King появилась 2010 году, после заключения соглашения о франчайзинговом партнерстве с руководством сети «Шоколадница».

Источник: РАПСИ

Читайте также

Благодаря нашей открытости развеять "миф" и убедиться в подлинности КАЖДОГО из отзывов может каждый

Во все времена люди, у которых появлялись лишние средства, стремились выгодно вложить их, чтобы они не пропали. Раньше это были преимущественно драгоценные металлы, земли, предметы антиквариата. Сейчас этот список значительно расширился

Каталог франшиз Franshiza.ru выяснил, как открыть свой пункт на карте Ozon и продает ли Ozon франшизу

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru