подобрать франшизу

"ФинГрам" на международной конференции EdCrunch Reload

Директор по продукту Ирина Возженникова поделилась впечатлениями
02 Декабрь 2022

23–24 ноября 2022 года состоялась международная образовательная конференция EdCrunch Reload в Казахстане. Компанию "ФинГрам" представила директор по продукту Ирина Возженникова. Она поделилась своими впечатлениями от мероприятия и рассказала о том, как все прошло.

"Представлять нашу компанию за границей на ведущей международной образовательной конференции было невероятно ответственно и приятно. Впечатлил масштаб мероприятия. На EdCrunch собрались спикеры со всего мира. Среди них были нейробиологи, популяризаторы наук и эксперты в области образовательных технологий. Все выступления траслировались на несколько языков в режиме онлайн.

Нам также выпала честь выступить спикерами в секции Cases и поделиться опытом в области организации кружков финансовой грамотности в образовательных организациях с применением игровых и интерактивных форматов. Кроме того, мы представили наши авторские настольные игры и методические наработки на выставочном стенде, чем привлекли внимание очных посетителей конференции. При этом каждый отметил уникальность и актуальность проекта ФинГрам.

На самом деле подобный интерес к нашему проекту – это большое достижение всей команды, работавшей над ним. Поскольку конференция проходила в Республике Казахстан, то предсказуемо большинство ее посетителей – это жители Казахстана, Узбекистана. Среди участников было много педагогов и руководителей образовательных организаций. Коллеги поделились своим взглядом на тему финансовой грамотности детям. Так, например, в программу казахских школ включен предмет "Глобальные компетенции", в рамках которого дети изучают модуль финансовой грамотности. В России, напомню, обучение основам финансовой грамотности в соответствии с ФГОС представлено элементами, включенными в отдельные предметы.

Интерес с стороны государства к данной теме радует и может показаться, что актуальность дополнительного образования детей в области финансовой грамотности падает, ведь "в школе учат", однако в беседе с представителями разных образовательных организаций и государств мы лишь убеждались в обратном. Мне в голову пришел один интересный пример. В каждой школе есть основной язык, на котором обучаются дети. При этом есть и отдельный предмет, на котором этот же язык изучается самостоятельно, как объект. И согласитесь, было бы странно рассматривать тот или иной речевой оборот на уроке математики просто потому, что он встретился в задаче. Для этого есть отдельный предмет. Также и финансовая грамотность.

Да, сталкиваясь с ней на разных уроках ребенок познакомится с некоторыми темами. Но это не даст глубины и полноты понимания процессов мира финансов. А ведь уровень финансового интеллекта человека складывается не столько из знаний, сколько из навыков и установок. Для этого и необходимо повышать свою финансовую грамотность профильно.

Более 30 образовательных организаций (детских центров, школ и ясли-садов) заинтересовались нашим проектом и задались вопросом внедрения уникальных методик в собственную практику. Нам, как международной сети детских центров, это факт приятен, и мы в свою очередь всегда готовы к сотрудничеству, адаптации и расширению географии проекта.

За 2 дня ведущей международной конференции EdCrunch мы заявили о себе, поделились опытом, завели новые перспективные знакомства. Считаю участие в конференции достаточно продуктивным!".

Подробнее – франшиза ФинГрам

Читайте также

Вылечить алкоголизм - это не наложить запрет на употребление спиртного, а восстановить нормальную реакцию на алкоголь, что легло в основу сети франчайзинговой сети медицинских кабинетов "Ра-Курс"

Геолокационный сервис GotYou создан в первую очередь для реального общения: вы находите интересные события и новые заведения, знакомитесь с людьми, назначаете встречи и общаетесь в реальности.

Почему франшиза магазинов фиксированных цен является одним из самых актуальных направлений для открытия бизнеса, как в стабильной экономической обстановке, так и в условиях кризиса?

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru