подобрать франшизу

Франчайзинговая сеть баров Brass Tap появится в Москве

Американские пивные и винные бары, работающие под брендом Brass Tap, появятся в ближайшее время в Южной Корее и России
22 января 2013

Американские пивные и винные бары, работающие под брендом Brass Tap, появятся в ближайшее время в Южной Корее и России. К участию в переговорах с представителями компании приглашаются потенциальные франчайзи. Встреча с инвесторами в Москве запланирована на 11 марта 2013 года.

Для открытия бара Brass Tap требуется помещение площадью 185-278 квадратных метров и штат сотрудников 10-20 человек. Стоимость франшизы составляет 35000 долларов. В целом, инвестиции в открытие одного заведения, по оценкам компании, колеблются в диапазоне от 324 до 660 тысяч долларов. Особенностью заведений является наличие около 300 сортов пива, премиальных вин и сигар. В барах Brass Tap будет пропагандироваться американская культура отдыха, которая строится на сочетании качественного алкоголя, живой музыки и совместного просмотра спортивных матчей.

Целью франчайзера на ближайшие несколько лет является увеличение числа заведений Brass Tap более чем в 4 раза. На текущий момент объекты сети расположены преимущественно в штате Флорида, где находится и штаб-квартира Brass Tap. Стремительное развитие компании произошло в июле 2012 года после продажи франшизы сети Beef 'O' Brady's, в число которой входит 213 заведений. На текущий момент планируется открытие еще 12 баров на территории США, а также активная экспансия в Южную Корею, в частности, в Сеул.

Читайте также

В современном мире дополнительное образование для школьников становится неотъемлемой частью их подготовки к взрослой жизни. Родители все чаще осознают, что стандартная школьная программа не всегда обеспечивает необходимые знания и навыки для успешной карьеры в условиях стремительных изменений на рынке труда. Команда ФинГрама рассказала: почему акцент на "финансовых" курсах и почему это важно для родителей.

AVTOSLIV 2.0 - это Ferrari на рынке онлайн-сервисов для автовладельцев

"Настоящая пекарня" поделилась своим опытом работы с аутсорсинговыми компаниями и рассказала, что лучше не передавать на работу удаленным сотрудникам сторонних агентств.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru