подобрать франшизу

Франчайзер приходит на место франчайзи

Сеть магазинов "Спортландия" уступает рынок Кирова "Спортмастеру".
15 Февраль 2012

Сеть магазинов "Спортландия" покидает рынок города Кирова. Это случится уже будущей весной.

"Спортландия" - это сеть, которая состоит только из франчайзинговых магазинов, у компании нет производства, магазины заказывают продукцию у производителей напрямую - одежду и обувь для активного образа жизни. Основной поставщик "Спортландии" - "Спортмастер", именно поэтому магазины сети похожи, однако в "Спортландии" в основном товары среднего и низкого ценового сегмента.

Именно с появлением в Кирове магазина "Спортмастер" жители города и связывают уход с рынка самой "Спортландии".

Сергей Агибалов, управляющий делами Группы Компаний "Спортмастер", прокомментировал ситуацию следующим образом: «Франчайзинговые магазины открываются по желанию наших оптовых клиентов, а собственную торговую сеть компания развивает на свои средства. В Кирове магазину «Спортмастер» - быть».

Как сообщает местная пресса, самый большой магазин спортивных товаров в Кирове откроется уже 12 марта. Гипермаркет «Спортмастер» станет первым крупноформатным магазином на территории торгового центра «Jam Mall» и самым большим спортивным магазином города.

На день открытия спортивного гипермаркета «Спортландия» приготовила сюрприз - только в этот день все цены в "Спортландии" обещают снизить в два раза...

Группа Компаний “Спортмастер” входит в “ТОП 10” ведущих мировых спортивных розничных сетей и является лидером российского розничного рынка спорттоваров. ГК “Спортмастер” оперирует на нескольких целевых товарных рынках: sport, outdoor, casual. Розничный бизнес представлен торговой сетью, насчитывающей около 160 магазинов. Число посетителей магазинов компании превышает 45 миллионов человек в год. «Спортмастер» – единственная российская спортивная сеть, развивающая формат гипермаркетов.

Источник: Franshiza.ru, ikirov.ru


 

Читайте также

Такие проекты стали доступны в малых городах

Кейс Международной школы программирования и математики "Алгоритмика"

Наряду с классической моделью франчайзинга некоторые компании стали предлагать партнерам инвестировать в проект только деньги

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru