подобрать франшизу

Guess закрывает магазины

В настоящее время ритейлер проводит переговоры с арендодателями
15 Июнь 2020

У американской компании Guess Inc., управляющей одноименным брендом одежды и обуви, может закрыться около ста магазинов глобальной сети. Это 9% от сети Guess. За 18 месяцев компания намерена закрыть точки в Северной Америке и Китае. В феврале 2020 г. в сеть Guess входило 1169 собственных точек и 560 партнерских магазинов.

Компания решила закрыть магазины из-за проблем с оплатой аренды по причине пандемии коронавируса. После приостановления работы точек во время пандемии продажи глобальной сети Guess в 1 квартале снизились вдвое и составили 260 млн. долларов - для сравнения в первом квартале прошлого года продажи достигли 536 млн. долларов.Также стоимость акций компании упала на 24%.

В настоящее время Guess проводит переговоры с арендодателями, поскольку у 1/3 магазинов бренда в Канаде и США в ближайшее время заканчивается срок действия договоров аренды. Генеральный директор Guess Карлос Альберини заявил, что из-за приближения срока окончания контрактов по аренде компания может договориться об изменении арендных платежей.

Guess также пришлось сокращать все расходы и отправить в неоплачиваемые отпуска своих сотрудников и значительно сократить заработные платы.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы магазинов одежды

Каталог франшиз - Франшизы магазинов обуви

Статья Какой бизнес будет актуален после кризиса

Читайте также

Приоритетная группа товаров магазинов "Пив&Ко" — разливные напитки. Поэтому так важно выделить потребности абсолютно всех реальных и потенциальных покупателей

Как убедить франчайзера в том, что вы надежный потенциальный партнер?

На фоне происходящих событий в стране у многих людей возникают тревожные чувства о том, что же будет дальше. Учитывая всеобщую панику, которой поддается наше общество, невозможно не задумываться о защите собственных интересов.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru