подобрать франшизу

Ikea выходит в Южную Америку

Открытия магазинов ритейлера начнутся с Сантьяго
22 мая 2018

Ритейлер Ikea намерен выйти в Южную Америку. Компания заключила договор франчайзинга с чилийской компанией Falabella. За 10 лет планируется запуск как минимум 9 точек Ikea в Чили, Колумбии и Перу. Помимо этого компания собирается развивать интернет-продажи в этих странах. Согласно сделке открытие 1-го магазина пройдет в Сантьяго в 2020 году. Затем точки появятся в городах Лима (Перу) и Богота (Колумбия).

История Ikea началась в 1943 году на юге Швеции. В настоящее время у Ikea открыто в России четырнадцать магазинов. Глобально Ikea запускает как собственные точки, так и магазины по франшизе.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы магазинов товаров для дома

Франшиза по доставке мебели из Ikea "Вам до дома"

Статья Прибыльные франшизы 2018

Читайте также

Новая территория роста на карте российского малого бизнеса — центры раннего развития детей

Свой бизнес — мечта многих. И для многих он так и остается мечтой. Чтобы эта мечта для вас могла стать явью как можно скорее, давайте разберем, какие ниши в бизнесе сейчас наиболее популярны и что из списка с высокой гарантией может выстрелить.

В чем разница между ИП и ООО? Какие преимущества и недостатки у каждой формы организации бизнеса? Кому каждая из них подойдет больше