подобрать франшизу

Кофе в фургонах

Сетевые кофейни начинают развивать новый формат
23 Сентябрь 2019

Из-за большой конкуренции на рынке кофе навынос и крайне высокой арендной платы участники сегмента начинают открывать новые форматы. Например, Cofix и "Правда кофе" собираются решать проблему при помощи фудтраков. Однако у фургонов высокая стоимость. Также нет законодательного регулирования для мобильной торговли.

"Правда кофе" планирует приобрести около семнадцати фургонов к лету 2020 г., в том числе и силами франчайзи. Фургоны будут работать в городских парках и бизнес-центрах. Cofix пока собирается запустить в качестве эксперимента 5 мобильных кофеен и затем развивать данный формат по франчайзингу.

"Правда кофе" заявила, что будет развивать фудтраки, прежде всего, из-за проблемы с локациями для новых заведений: большая часть доступных площадок с высоким трафиком уже занята, за хорошие же объекты идет ожесточенная борьба. Поэтому собственники помещений увеличивают ставки аренды.

Эксперт портала franshiza.ru Анна Рождественская отмечает, что стоимость открытия фудтрака от "Правды кофе" по франшизе в 2 раза выше, чем запуск их небольшой кофейни. Эксперт полагает, что формат фудтраков может стать успешным в Москве, но в регионах его перспективы гораздо ниже из-за небольшого количества необходимых локаций.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы кофе с собой

Статья Открыть бизнес кофе с собой

Читайте также

В основе создания каждой новой модели лежит идея, наполненная прекрасными чувствами красоты и гармонии женской фигуры

Российский франчайзинг болен странной болезнью: чем больше амбиций, тем медленнее рост

Франшизы заведений суши около 5 лет назад начали развитие на территории России и, судя по популярности, не оставили равнодушными ни своих посетителей, ни франчайзи

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru