подобрать франшизу

Крупнейший франчайзи SPAR закрывает все магазины

Бренд может уйти из региона
09 Январь 2020

Петербургская компания ТД "Интерторг", под управлением которой находились SPAR и "Народная 7Я семьЯ", приступила к процессу ликвидации. Ее владелец не планирует перезапуск сети и защищается от кредиторов. По мнению руководителя каталога франшиз franshiza.ru Анны Рождественской, бренд пока прекратит работу в регионе, поскольку компания SPAR Россия не готова приобрести хотя бы часть точек. Найти нового покупателя в краткие сроки при условии наличия огромного числа судебных процессов практически невозможно. Эксперт отмечает, что формат супермаркетов и гипермаркетов в РФ находится в затруднительном положении.

Генеральный директор и собственник ТД "Интертор" Михаил Абдуллаев заявил, что ликвидация юридического лица была проведена для банкротства и защиты от кредиторов. Все магазины компании вероятнее всего продадут конкурентам. Таким образом, российское подразделение нидерландской SPAR теперь будет работать без своего крупнейшего франчайзи, одного из девяти партнеров в РФ. При этом у ТД "Интерторг" была эксклюзивная франшиза на развитие сети SPAR на Северо-Западе и неэксклюзивная — в Центральном регионе.

Перед новогодними праздниками у "Интерторга" была закрыта большая часть точек, остатки товара направили в оставшиеся десять магазинов.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Продуктовые франшизы

Статья Прибыльные франшизы 2020

Магазин франшиз

Читайте также

Экспертами Franshiza.ru многократно поднималась тема о том, что распространенная тактика искать самые прибыльные франшизы по принципу их популярности нерациональна

Множество компаний нуждается в дополнительных сотрудниках, однако иногда возникают трудности с поиском таковых по месту нахождения предприятия. Причиной может быть и малонаселенный город, и удаленный от центральной части страны регион. Тогда очень помогают вахтовые центры. Подробности в статье.

Ответы на некоторые вопросы или что нужно знать перед заключением договора на строительство соляной пещеры и покупкой франшизы GALOMED?

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru