подобрать франшизу

Магазин будущего

X5 Retail Group откроет магазины без продавцов?
28 Май 2018

X5 Retail Group и Университет "Иннополис" создадут магазин будущего. Об этом стороны договорились на Петербургском международном экономическом форуме, который состоялся в конце мая. Новые технологии будут испытываться на базе "Иннополиса". Отличившихся студентов направят на работу в X5 Retail Group в качестве специалистов по информационным технологиями. Также на форуме рассматривали вопрос о работе точки без продавцов и кассиров. Такое заведение схоже по концепции с магазином без продавцов компании Amazon, который начал работу в США в 2018 году и стал 1-ым в мире.

Университет "Иннополис" - университет РФ, который находится в Татарстане и специализируется на образовании и научных исследованиях в области IT-технологий.

X5 Retail Group - крупнейший по обороту ритейлер продовольственной продукции в РФ. На конец марта в сеть входило 12 700 магазинов. X5 Retail Group принадлежат магазины у дома "Пятерочка", супермаркеты "Перекресток", гипермаркеты "Карусель". "Пятерочка" и "Перекресток" развиваются по франчайзингу.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Продуктовые франшизы

Каталог франшиз - IT-франшизы

Статья Франшиза магазина продуктов

Читайте также

История успеха франчайзи магазина нижнего белья "СТИЛЬПАРК" из г. Омска

Coffee Machine – это федеральная сеть автокофеен, которые работают в формате drive-thru, то есть это общепит для тех, кто за рулем. Когда-то было принято решение перенести западную культуру обслуживания автомобилистов в Россию, и этот опыт стал для компании одним из первых успешных в стране.

Франчайзинг – не только один из эффективных способов создания собственного бизнеса, но и прекрасная возможность для вложения свободных денежных средств, диверсификации бизнеса. Например, на западе франчайзинг рассматривают как лучший вариант продолжения карьеры для людей исполнительных, но не склонных к инициативе.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru