подобрать франшизу

МЕТРО в подземном переходе

МЕТРО открывает первый магазин «Фасоль экспресс» в подземном переходе
27 Октябрь 2014

В рамках развития франчайзингового проекта «Фасоль» для представителей малого и среднего бизнеса МЕТРО Кэш энд Керри открывает собственный магазин «Фасоль экспресс», который будет располагаться в подземном переходе у станции метро Курская. Реализация проекта в новом формате стала возможной благодаря тесному сотрудничеству с Правительством Москвы. Программа размещения торговых площадей в подземных переходах разработана властями столицы из-за сложной обстановки с наличием продуктовых магазинов в центре города. Новый магазин «Фасоль экспресс» станет пилотным в этой программе.

«МЕТРО планирует самостоятельно вести операционную деятельность по управлению магазином под Садовым кольцом Москвы. Для нас важно протестировать концепцию магазина в подземном переходе, проанализировать её эффективность для того, чтобы далее предлагать это решение нашим клиентам из сферы малого и среднего бизнеса», - комментирует запуск пилотного проекта Питер Бооне, Генеральный директор МЕТРО Кэш энд Керри Россия.
 
На торговой площади в 126 кв.м. будут представлены продовольственные и непродовольственные товары повседневного спроса по конкурентным ценам, всего 1500 артикулов. Общая площадь помещения составляет 205,7 кв.м. Отличительной особенностью магазина станет большое количество продукции на вынос: разнообразная выпечка собственного производства, хот-доги, сэндвичи, закуски, в том числе готовые к потреблению фрукты в индивидуальной упаковке, свежие соки и зерновой кофе, который можно будет приготовить в зоне самообслуживания.
С момента запуска проекта в 2012 году в России открыто 16 магазинов «Фасоль»: в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани и Калуге, из них 6 магазинов работают в Москве. Также 10 столичных клиентов МЕТРО Кэш энд Керри готовятся стать франчайзи, их магазины сейчас находятся в различных стадиях подготовки к открытию под брендом «Фасоль».

«Фасоль экспресс» - это первый магазин с новой уникальной концепцией, призванной стать для предпринимателей примером управления точкой продаж, располагающейся в оживленном подземном переходе и предлагающей продукцию на вынос. Управление магазином будут осуществлять менеджеры компании МЕТРО Кэш энд Керри аналогично с московским магазином, расположенным на ул. Молодогвардейской. Владельцами других магазинов «Фасоль», участвующих во франчайзинговом проекте МЕТРО Кэш Энд Керри, являются клиенты компании – представители малого и среднего бизнеса. 

Все франшизы супермаркетов

Читайте также

Кейс Даниила Горшкова, франчайзи "Персональное Решение" из Самары.

Спрос на услуги временного персонала стабильно растет

Франшизы для работы "на дому" подразумевают бизнес без аренды помещения и зачастую без значительных инвестиций и найма постоянного персонала, а значит, без необходимости выплачивать зарплаты

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru