подобрать франшизу

Моем чисто-чисто

В России развивается клининговый бизнес
27 Март 2014

В России появился развивается новое направление предпринимательства, специализирующееся на клининговых услугах. В Европе он уже такие услуги давно популярны среди самых разных слоев населения, в нашей стране основные клиенты данного вида сервиса крупные офисы, торговые центры и владельцы большой жилплощади, обладающие высоким уровнем дохода.

Компании, предоставляющие услуги такого формата открываются преимущественно в городах с населением более 100 тыс. человек.

Для начала работы в данной сфере необходима регистрация в ИФНС в виде ИП или ООО, многие предприниматели после этого приобретают франшизу, а не развивают самостоятельный бренд. В таком случае первоначальные инвестиции окажутся несколько более высокими, однако преимущества работы под известной маркой позволяют окупить вложения быстрее. Стоимость услуг зависит от многих параметров, включая географическое расположение и наличие конкурентов, однако средний показатель выручки на 1 кв. м. равен 50 руб. При этом одна смена сотрудника приносит 2500 руб.

Рентабельность данного бизнеса сильно варьируется и может составить 15-40%. При активном продвижении и продуманных маркетинговых кампаниях рентабельность может достичь 60%. 

Все франшизы клининговых услуг

Читайте также

Можно ли купить франчайзинг Вайлдберриз и как на ней заработать. Продается ли она в регионах России. Полные условия франшизы

Мифы о минусах сотрудничества с аутсорсером от Global Finance. Действительно ли эти страхи оправданы, или это всего лишь надуманные отговорки, чтобы не перестраивать бизнес на новый формат?

Бургер Кинг - одна из крупнейших франшиз в мире. В России купить франшизу Burger King хотели бы многие, поможем понять условия и цену франшизы.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru