подобрать франшизу

Навстречу партнерам!

Новые условия работы по франшизе "Газпром нефть"
06 Август 2021

«Газпром нефть» предложила владельцам АЗС, работающим по франшизе, новые условия сотрудничества.

По новым условиям договора роялти будут фиксированными.

До этого сотрудничество между "Газпром нефть" и франчайзи (владельцами АЗС) строилось на следующих финансовых условиях. Франчайзи ежемесячно платили фиксированную сумму (200 тыс. рублей) + роялти 30–80 коп. за каждый проданный литр топлива. Соответственно, чем выше объем реализованного топлива, тем ниже роялти. Это мотивировало партнеров увеличивать продажи, придумывать акции и спец предложения для увеличения оборота.

Размер роялти является одной из основных статей расходов для франчайзи. Сейчас ситуация на рынке сложилась таким образом, что темпы роста оптовых цен на топливо сильно опережают розничные. Это делает весь автозаправочный бизнес убыточным.

«Газпром нефть» решила поддержать своих франчайзи и с июля этого года на 3 месяца снизила роялти до 30 коп. вне зависимости от объема проданного топлива. Также, владельцы АЗС "Газпром нефть" получили рассрочку на фиксированную часть платежа на 2 месяца.

Предполагается, что новые условия сотрудничества позволят поддержать действующих партнеров и привлечь новых франчайзи.

Подробнее - франшиза Сеть АЗС "Газпромнефть"

Читайте также

Узнайте о топ-10 достижениях компании и рекордах партнеров

Интервью с генеральным директором федеральной франчайзинговой сети магазинов электро и бензоинструментов В.Г. Скосыревым

Новости об уходе с российского рынка бренда KFC не стали неожиданностью после продажи российского бизнеса McDonald's одному из франчайзи бренда. Какова история KFC и кто займет место одного из крупнейших игроков рынка общепита?

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru