подобрать франшизу

«Хеликс» запускает ПЦР-тесты на омикрон и дельту

С 27 января новый тест можно будет сдать во всех регионах присутствия «Хеликса»
26 Январь 2022

Лабораторная служба Хеликс предлагает новый тест, который позволяет с высокой точностью выявлять и дифференцировать штаммы коронавируса – омикрон и дельта, то есть не только диагностировать наличие или отсутствие COVID-19, но и в случае положительного результата определить, каким именно штаммом – омикрон или дельта – инфицирован человек.

Тест позволяет выявить заболевание на ранних стадиях, эффективен для определения бессимптомных носителей вируса. Исследование проводится методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), определение штамма проводится по характерным генетическим мутациям в гене S-белка.

С 27 января 2022 года новый тест можно будет сдать во всех регионах присутствия Хеликс в более чем 500 диагностических центрах компании. Также заказ на новый анализ можно оформить через сервис бесконтактной сдачи теста на COVID-19 – набор для самостоятельного взятия биоматериала на дом привезет курьер. Стоимость теста составит 1 590 рублей. Для корпоративных клиентов компании (более 2 200 частных и 300 государственных медицинский учреждений) тест будет доступен также с 27 января.

«Новый тест позволяет определить, каким именно штаммом инфицирован человек, а значит, дает врачу максимально полную клиническую картину, возможность оценить риски и принять правильное решение о дальнейших действиях. Также определение генетического варианта вируса поможет принять своевременные профилактические и карантинные меры в условиях стремительного распространения омикрон-штамма в России», – отмечает Дмитрий Денисов, Медицинский директор Лабораторной службы Хеликс.

Вид биоматериала для теста – мазок из носа и ротоглотки. Анализ выполняется методом полимеразной цепной реакции с обратной транскрипцией в режиме реального времени (ОТ-ПЦР-РВ). Для генотипирования SARS-CoV-2 используется тест-система ФГБУ «ЦСП» ФМБА России «АмплиТест SARS-CoV-2 VOC v.3». Тест обладает 96% специфичностью, его чувствительность составляет 95%. Срок выполнения исследования – 2 суток.

Хотим напомнить, что компания «Хеликс» развивается по франчайзингу. Ознакомиться с условиями приобретения франшизы вы можете здесь.

Подробнее – франшиза «Хеликс»

Читайте также

В 2009 году финансист Настя Полетаева открыла первую в России школу подготовки инструкторов по скандинавской ходьбе. Необычный фитнес понравился горожанам, но расширению бизнеса помешал наплыв конкурентов

Хотя конкуренция на рынке офлайн-квестов увеличивается, «Клаустрофобия» выделяется оригинальными сценариями и уже приносит своим владельцам более 20 млн руб. выручки в месяц

Интересной тенденцией российского рынка франчайзинга становится диверсификация предлагаемых франшиз

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru