Rostic’s принадлежит более 1300 ресторанов

С момента ухода Yum! Brands с российского рынка в 2022 году компания "Юнирест" объявила, что ребрендинг всех бывших точек KFC официально завершен. К началу 2026 года сети Rostic’s принадлежит более 1300 ресторанов, что делает сеть крупнейшим игроком на рынке фастфуда в стране.
Yum! Brands рассталась с российскими активами, передав их ижевской компании "Смарт Сервис". Собственниками этой фирмы являются Константин Котов и Андрей Осколков, владеющие ей на паритетных началах. В результате сделки компания "Смарт Сервис" приобрела 100% акций сети "Юнирест", а также получила мастер-франшизу на бренд Rostic’s вместе с 66 ресторанами и правами на использование торговой марки. В апреле 2023 года в Москве, рядом со станцией метро "Маяковская", открылся первый ресторан под новым брендом Rostic’s.
В 2023 году компания "Смарт Сервис" приобрела активы польской сети AmRest, которая управляла 215 ресторанами. Совместно с "Интернэшнл Ресторант Брэндс" они начали развивать сеть Rostic’s. К концу 2024 года к управлению "Юнирест" присоединилась компания "Эй Кей Раша", владевшая примерно 100 ресторанами KFC.
По версии рейтинга предпочтения россиян, бренд оказывался в первой тройке победителей на протяжении последних трех лет. Россияне полюбили Rostic’s, что свидетельствует о его популярности и потенциале на российском рынке.
ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
Rostic's: условия франшизы, как купить и где можно открыть
Рейтинг франшиз РБК - лучшие франшизы, разбираем с экспертамиБизнес для маленького города
Самые популярные франшизы этой недели - что выбирают чаще всего
Банкротство физического лица - реально ли списать все свои долги?