подобрать франшизу

"Ресторанные Ведомости" проведут кейс-форум "Открыватели"

На мероприятии выступят представители "ЯсноРестораны" и "Перчини"
21 июня 2023

Кейс-форум "Открыватели" – мероприятие, на котором соберутся ведущие специалисты рынка по запуску нового проекта. С 27 по 29 июня 2023 года в Москве вы сможете принять участие в форуме или посетить его и встретиться с представителями успешных компаний, которые поделятся собственным опытом в развитии и управлении бизнесом.

В числе спикеров также будут присутствовать Елена Носова, бренд-директор "Перчини", которая расскажет об интернет-маркетинге, и Ирина Измайлова, со-автор ресторанных брендов "Хочу Пури" и "Горячий Цех", которая поделится лайфхаками PR-продвижения нового ресторана.

Участие платное. Зарегистрироваться можно на официальном сайте мероприятия.

Подробнее – франшиза Хочу Пури, франшиза Перчини

Читайте также

Продукты питания – это то, что стоит в фундаменте пирамиды Маслоу. Мы предлагаем своим франчайзи удобный формат магазина "у дома" (convenience shop) с широким ассортиментом продуктовой продукции

История успеха франчайзи магазина нижнего белья "СТИЛЬПАРК" из г. Омска

В связи с произошедшими событиями, повлиявшими в том числе и на мировой рынок, в 2022 году многие ритейлеры были вынуждены внести изменения в схему работы с поставщиками. О том, как изменилась работа сети и как сделать так, чтобы полки в магазинах оставались полными, поделился Александр Ромашин, руководитель Управления контрактами и качеством "Пив&Ко".

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru