подобрать франшизу

Российские кофейни вошли в десятку крупнейших в Европе

Какие компании вошли в список?
05 Июнь 2019

Несколько известных российских компаний вошли в рейтинг крупнейших кофеен в Европе в 2018 г. Список составлял журнал Food Service Europe & Middle East. Первое место заняла британская Costa Coffee, которую в РФ развивает холдинг "Росинтер". В совокупности у сети открыто свыше 2 900 кофеен.

Лидером среди российских кофеен стала компания Coffee Like, занявшая 6 место. Сеть включала в себя 463 заведения в 2018 г. В мае у компании стартовало более тридцати точек. Coffee Like сейчас насчитывает 577 кофеен.

В десятку рейтинга попала "Шоколадница", заняв 9 место (ранее компания была на 7-ом месте).

Австрийская компания CoffeeShop Company, развивающаяся и в РФ, оказалась на 14 строчке. 22 место досталось Cofix Russia, у которой открыто 116 кофеен. В РФ под данным брендом функционирует 130 точек. К 2020 г. Израильская сеть кофеен фиксированных цен Cofix, развивающаяся по франчайзингу, намерена увеличить количество заведений в РФ в 2-2,5 раза. Cofix также признан лидером по относительным темпам роста в минувшем году (+170% по числу точек).

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы кофеен

 

Читайте также

Рассмотрим, чем примечателен каталог франшиз от крупнейшего Российского банка

Об этом и о сокращении расходов на персонал без увольнения сотрудников рассказали в "Настоящей пекарне".

В связи с произошедшими событиями, повлиявшими в том числе и на мировой рынок, в 2022 году многие ритейлеры были вынуждены внести изменения в схему работы с поставщиками. О том, как изменилась работа сети и как сделать так, чтобы полки в магазинах оставались полными, поделился Александр Ромашин, руководитель Управления контрактами и качеством "Пив&Ко".

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru