подобрать франшизу

Рост выручек продуктовых ретейлеров

X5 Retail Group и METRO сообщили о росте продаж
15 Октябрь 2020

По данным X5 Retail Group, рост чистой выручки группы (июль-сентябрь) составил 15,4% год-к-году. METRO сообщает, что ее выручка в РФ в указанном отчетном периоде увеличилась на 8,4%.

Рост сопоставимых продаж METRO с июля по сентябрь составил 8,2%. Несмотря на пандемию коронавируса, компания в прошедшем финансовом году успешно завершила и крупные портфельные проекты.

X5 Retail Group смог достичь увеличения выручки при помощи роста сопоставимых продаж и торговой площади. Рост выручки "Пятерочки" и "Перекрестка" составил 18,4% и 18,7% соответственно. Стоит отметить, что рост сопоставимых продаж вызван тем, что в сетях увеличился средний чек, поскольку потребители стали больше покупать при каждом посещении магазина, сократив при этом число визитов. Формат магазинов у дома также оказал огромное влияние на рост бизнеса X5 Retail Group в третьем квартале 2020 г. Ретейлер запустил 327 точек в третьем квартале 2020 г.

METRO развивает сеть продуктовых магазинов "Фасоль" по франшизе. X5 Retail Group развивает по франчайзингу сети "Пятерочка" и "Перекресток".

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Продуктовые франшизы

Читайте также

Интервью с франчайзи компании «Персональное решение» из города Пермь, Натальей Поспеловой

Многих предпринимателей интересует рейтинг франшиз 2018 по России и не только. Лидеров сегмента изучают с целью выбора дальнейших проектов для инвестиций

2008 стал достаточно успешным для Российского франчайзинга, количество франчайзоров увеличилось почти на 17% и стало чуть более 650.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru