подобрать франшизу

Рынок строй-материалов стремительно растет

DIY-сети значительно расширились в РФ
07 Июль 2013
Судя по статистическим показателям, на рынке строительных материалов наблюдается увеличение продаж. Наибольшее количество строительных материалов было продано в Северо-Западном (47%) и Центральным (40%) округах. Показатели по Дальневосточному федеральному округу не изменились, а в оставшихся округах уменьшились.

Самый большой прирост продаж строительных материалов в 2012 году наблюдается в Санкт-Петербурге (128%), Республике Карелия (125,5%), Костромской области (107%), Московской области (106%) и Воронежской области (76%). Рост показателей вызван увеличением продаж и активным вводом в эксплуатацию нового жилья в 2011-2012 годах в данных регионах, что спровоцировало повышение спроса на стройматериалы и товары для строительства.

Это не могло не отразиться на рынке. В начале апреля 2013 года суммарное количество магазинов DIY-сетей составляло более 9500. Их наибольшее количество сосредоточено в Центральном федеральном округе (около 31,1% от общего количества).

Наименее освоенным регионом является Северо-Кавказский федеральный округ.Наиболее высокие темпы развития у DIY-сетей со специализированным ассортиментом (130%). Наибольший вклад здесь принадлежит региональным операторам: число торговых точек возросло на 90%. Многие из таких сетей развиваются по программе франчайзинга.

Источник: РБК

Все франшизы строительных магазинов

Читайте также

Интервью с Ильей Томилиным, топ-менеджером компании ТАТЮР

Директор ООО «Царь-продукт» Салават Сабиров: Развитие местного бизнеса всегда положительно сказывается на местной экономике

Большинство владельцев бизнеса рано или поздно начинают задумываться о продаже франшизы - либо устали, либо вынуждают жизненные обстоятельства. Как продать перепродать франшизу выгодно?

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru