подобрать франшизу

Сказка по франшизе: Disney Store в России

Предприятия компании The Walt Disney Co по франшизе в Москве
28 Сентябрь 2016

The Walt Disney Co функционирует в Российской Федерации уже 10 лет, будучи совладельцем телеканала Disney, кинодистрибутора Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing. В 2013 году компания приняла решение о развитии по франчайзингу на территории нашей страны. На протяжении трех лет она занималась поиском достойного своего бренда партнера. И, наконец, остановила свой выбор на розничном операторе Ideas4retail, который имеет опыт ведения бизнеса в сфере продажи товаров не только на примере собственных магазинов (бренды Hamleys, Mamas & Papas), но и франчайзинговых предприятий (Imaginarium). Совместно с отечественной компанией планируется открыть не менее 100 предприятий площадью более 150 м2. В национальных точках впервые в мире будут представлены бренды игрушек Disney Play и детской одежды Disney Style. Специалисты оценивают затраты на запуск 200 предприятий в 300 млн. рублей. Также эксперты отмечают, что рынок товаров для детей является одной из наиболее устойчивых отраслей бизнеса.

Бренд Disney сегодня успешно развивается в разных уголках мира: сеть магазинов игрушек насчитывает 220 предприятий в Северной Америке, 74 – в Европе, 27 – в Японии, 1 – Китае. Также функционирует онлайн-магазин. За прошедший финансовый год оборот предприятий различных форматов под брендом Disney составил $1,6 млрд.

Франшизы детских товаров, магазинов, центров

Читайте также

Только открывшись, новые компании начинают строить франчайзинговую сеть, не принимая в расчет риски

Franshiza.ru публикует обзор топ-франшиз 2013, составленный в рамках ежегодного делового обзора франшиз США (Franchise Business Review) на основе данных об уровне удовлетворенности франчайзи.

Теперь купить франшизу "Макдоналдс" реально, но непросто. Претендовать на партнерство сможет компания, которая будет развивать "Макдональдс" в региональных масштабах

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru