подобрать франшизу

Социальное предпринимательство стало общим делом РАФ и Фонда «Наше будущее»

Решение социальных проблем на основе самоокупаемости становится перспективным направлением бизнеса.
26 Сентябрь 2014

Решение социальных проблем на основе самоокупаемости становится перспективным направлением бизнеса. Об этом свидетельствует соглашение, заключенное между Российской Ассоциацией Франчайзинга и Фондом «Наше будущее». Документ подписан в день открытия BUYBRAND Expo 2014. Президент РАФ Мераб Бен-Эл (Елашвили) сообщил об этом перед началом Международного форума по франчайзингу, проводимого в Москве уже в третий раз и входящего в программу выставки.

Соглашение предусматривает совместную подготовку и реализацию программ развития социального предпринимательства, поддержки субъектов такого рода деятельности, тиражирования успешных практик. Стороны договорились об объединении усилий для создания в стране разветвленной сети консультационных центров, основной целью которых станет содействие малому и среднему бизнесу. Планируется проведение мероприятий, нацеленных на продвижение социального предпринимательства и франчайзинга. Для популяризации этих направлений в регионах будут задействованы все ресурсы РАФ и Фонда «Наше будущее». Предполагается совместная разработка франшизных пакетов для компаний-правообладателей, а также взаимодействие по другим вопросам, представляющим обоюдный интерес. Соглашение подписано директором фонда «Наше будущее» Наталией Зверевой и президентом РАФ, главой крупнейшего ресторанного холдинга «ГМР Планета гостеприимства» Мерабом Бен-Эл (Елашвили).

Тема социального предпринимательства поднималась на прошлогоднем форуме по франчайзингу, на конференциях и других мероприятиях под эгидой РАФ. Предложения Ассоциации по стимулированию подобной деятельности включены в пакет предложений по развитию конкуренции, подготовленный в июле этого года и переданный в правительство.

Все франшизы России

Читайте также

С чем столкнулся бизнес в России и как новые реалии отражаются на сферах бизнеса, рассказал Сергей Гашков

На примере автомобильной IT-компании

Что происходит с франчайзингом розничной торговли в сложившейся экономической ситуации?

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru