подобрать франшизу

Средняя стоимость готовой франшизы в Белоруссии составила от 5 до 8 тысяч долларов

Для получения готового бизнеса с известным брендом и всеми наработками белорусскому предпринимателю понадобится всего от 5 до 8 тысяч долларов
19 Ноябрь 2013

По словам руководителя Ассоциации франчайзеров и франчайзи «Белфранчайзинг» Ольги Леонтьевой, для получения готового бизнеса с известным брендом и всеми наработками белорусскому предпринимателю понадобится всего от 5 до 8 тысяч долларов общих инвестиций. Естественно, размер суммы варьируется в зависимости от конкретного проекта – стоимость самых дорогих франшиз в белорусской практике составляла более 300 тысяч долларов.

Оплатив франшизу, предприниматель получает от владельца бренда право деятельности под его маркой, полное описание технологии работы, рекомендации по проверенным поставщикам и т.д. В результате франчайзер получает возможность быстрого развития своего бренда на рынке и распространение его влияния.  Помимо этого, с него снимается необходимость инвестировать собственные денежные средства в развитие бизнеса, а также ответственность за управление торговой точкой.

Предприниматель, в свою очередь, получает уверенность в надежности своих инвестиций и значительное снижение рисков, которые при использовании франшизы уменьшаются в десять раз по сравнению с рисками компаний, созданных «с нуля».

Единственной проблемой для белорусских франчайзи может стать затрудненное восприятие Белоруссии известными мировыми брендами, которые не слишком охотно продают франшизу малоизвестной стране. Однако положительным фактором в пользу страны выступает легкость ведения бизнеса, потенциал во многих экономических секторах и рынок, который не перенасыщен различными отечественными брендами.

Все эконом-франшизы

Читайте также

Франчайзи-инноватор не оксюморон, их число растет с каждым годом. Однако этот тип франчайзи ещё не стал нормой...

Настоящая пекарня поделилась собственным анализом заведений общепита

Казалось бы – какой может быть бизнес в государственных учреждениях, да еще и образовательных? Но он есть. Его суть заключается в услугах, в которых заинтересованы родители школьников – франшиза SmileS.Школьная карта

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru