подобрать франшизу

Тюменская аргрофраншиза признана лучшей

Успех тюменских фермеров заинтересовал всю Россию
28 Май 2018

Тюменский холдинг "Арсиб Агро" занял 2-ое место во всероссийском конкурсе "Производственный франчайзинг" в номинации "Лучшая агрофраншиза". Теперь франшизу начнут продавать по всей стране и представят на Всемирном форуме по франчайзингу.

Проект заключается в доращивании бычков, которых компания "Арсиб Агро" ранее реализовывала вне региона. Затем компания начала выращивать бычков в своем регионе, предложив эту работу собственникам личных подсобных хозяйств (ЛПХ). Суть агрофраншизы проста: владелец личного подсобного хозяйства подает заявку в районное управление по сельскому хозяйству. Далее с собственником ЛПХ подписывается договор на поставку минимум десяти телят стоимостью сто пятьдесят рублей за 1 кг в возрасте двадцати пяти - тридцати дней. Через четырнадцать месяцев владельцу ЛПХ при сдаче бычка на мясокомбинат "Арсиб Агро" выплачивается двести десять рублей за 1 кг мяса при весе животного 370-400 килограмм. Чем больше телят выкупит агрофранчайзи, тем выше будет прибыль.

Первым партнером "Арсиб" стал житель Сладковского района, который приобрел пятьдесят телят и сдал их на мясокомбинат через полтора года. В настоящее время телят выращивают в личных подсобных хозяйствах Аромашевского, Сладковского, Сорокинского и других районах. В целом за год мясокомбинат реализовал 600 бычков. 1-ая партия бычков уже закуплена у хозяйств. Компания намерена продавать до семиста бычков ежегодно.Интерес к агрофраншизе активно растет, и компания получает все больше заявок.

Также "Арсиб Агро" предоставляет агрофранчайзи ссуды. Половину стоимости телят собственник ЛПХ оплачивает сразу, остальную часть - после сдачи голов. Компания контролирует процесс доращивания бычков, предоставляет бесплатные рекомендации по кормлению и содержанию. Обратный выкуп бычков гарантирован. Затраты на доставку голов и их выкуп возлагаются на "Арсиб Агро".

Возможно, Вам также будет интересно:

Статья Франшиза для небольшого города

Статья Франшиза для малого бизнеса

Читайте также

Как устроен франчайзинг, и за что готов платить покупатель франшиз

В связи с произошедшими событиями, повлиявшими в том числе и на мировой рынок, в 2022 году многие ритейлеры были вынуждены внести изменения в схему работы с поставщиками. О том, как изменилась работа сети и как сделать так, чтобы полки в магазинах оставались полными, поделился Александр Ромашин, руководитель Управления контрактами и качеством "Пив&Ко".

Франчайзинг в России в последнее время востребован как никогда ранее. Банковская сфера чутко реагирует на рыночный спрос, понимая перспективу будущих доходов, но не все однозначно просто

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru