подобрать франшизу

У "Бетховена" сменится владелец?

Продажа "Бетховена"
20 Ноябрь 2017

Фонд Prometheus Capital Partners может продать свой контрольный пакет акций в сети зоомагазинов "Бетховен". Стоимость всего бизнеса "Бетховена" составляет более пяти миллиардов рублей. Покупателями могут стать предприниматели из Европы. Не исключается и полная продажа сети.

"Бетховен" активно развивается на рынке России, в том числе и по модели франчайзинга. Доля продаж сети на рынке РФ составляет 12,2%, на рынке столицы - 24%. Сеть собирается увеличить число точек с девяноста до двухсот семидесяти магазинов к 2020 году. Сто пятьдесят точек будет работать в столице и Московской области, сто двадцать - в других регионах России. "Бетховен" и "Четыре лапы" занимают лидирующие позиции на рынке РФ по величине годовой выручки (шесть миллиардов рублей в каждой сети).

Сетью "Бетховен" управляет компания "Пет Ритейл", основанная в 2010 году после объединения сети с "Зообумом". Фондом Prometheus Capital Partners владеют бывший первый вице-президент АФК «Система» и экс-глава страховой группы «Росно» Леван Васадзе.

Возможно, Вам также будет интересно:

Франшизы зоомагазинов, товаров для животных

Франшизы ветеринарных клиник

Статья Популярные франшизы в 2018 году

Читайте также

Франшиза помогает быстрее запустить бизнес, не совершать грубых ошибок на старте, но управление компанией под чужим брендом никакой гарантии от неверных шагов не дает...

Мы можем бесконечное количество раз сказать, какие мы крутые и какая успешная у нас франшиза. Но какой в этом смысл, если нет живых примеров? Которые, кстати сказать, есть!

Популярные франшизы Республики Крым

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru