подобрать франшизу

В ТРЦ "Щёлковский" открылся ресторан Osteria Mario

Заведение открыто по франшизе партнером, для которого это уже второй франчайзинговый ресторан
07 июля 2022

Новое заведение по брендом Osteria Mario, который входит в ресторанный холдинг "Тигрус", открылось на третьем этаже ТРЦ "Щёлковский". Это 43-й ресторанный проект в портфеле "Тигрус".

Ирина Сидорова, директор по франчайзингу "Тигрус", рассказала о том, что для франчайзи, открывшего этот ресторан в районе Гольяново, Москва, это уже второй франчайзинговый ресторан. Открытие партнером очередной точки известного бренда демонстрирует доверие к управляющей компании холдинга.

Концепция Osteria Mario основывается на оригинальной итальянской кухне. Бренд-шеф разработал меню, в котором сочетаются знакомая итальянская классика и фирменные блюда от шефа. Также гости заведения могут выбрать себе напиток к блюду в широкой винной карте, которая включает в себе наиболее популярные винодельческие регионы.

Ждем всех в гости по адресу город Москва, Щёлковское шоссе, владение 75, ТРЦ "Щёлковский", 3 этаж.

Подробнее – франшиза Osteria Mario

Читайте также

Сегодня мы расскажем про опыт сети, которая выросла из одной точки в Новосибирске до крупнейшего игрока сегмента всего за 4 года. Кажется, что рецепт успеха прост. Бизнес выгоден для франчайзи, они открывают новые точки, сеть растет. Но что лежит в основе такой синергии? Разберемся.

Франчайзинговый рынок России выходит на новый виток, и MYBOX уверенно движется в авангарде этих перемен. Franshiza.ru пообщалась с Александром Назаровым, лидером направления франчайзинга MYBOX, чтобы узнать шаги для успешного построения бизнеса.

Некоторые необычные предложения нью-йоркской International Franchise Expo этого года