подобрать франшизу

"Виктория" уходит из Санкт-Петербурга

ГК "Дикси" закрывает магазины
25 Июнь 2020

Сеть супермаркетов "Виктория" прекращает работу в Санкт-Петербурге. ГК "Дикси", развивающая сеть "Виктория", решила закрыть магазины всего через несколько месяцев после запуска проекта в городе: магазины "Виктория" были открыты в Петербурге в феврале 2020 г. Точки находились на площадях разорившейся в 2019 г. сети SRAR.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области "Виктория" открыла около 12 супермаркетов. Одной из причин закрытия "Виктории" стали низкие выручки магазинов и небольшой поток покупателей. Продажи были ниже, чем у магазинов SRAR. ГК "Дикси" пока не приняла решение касательно помещений, в которых работала "Виктория". Скорее всего ГК "Дикси" сосредоточится на развитии магазинов "Дикси", которые более узнаваемы в Петербурге.

Петербург и область не являются основными рынками для "Виктории". Большая часть магазинов сети сосредоточена в Москве, Подмосковье и Калининградской области. "Виктория" была образована в 1993 г. калининградскими предпринимателями. В 2011 сеть выкупила ГК "Дикси" за 25,6 миллиардов рублей. Выручка ООО "Виктория Балтия" в 2019 г. составила 36,3 миллиарда рублей, чистая прибыль - 1,4 миллиарда рублей.

ГК "Дикси" управляет магазинами разных форматов: дискаунтеры "Дикси", "Квартал", "Дешево", супермаркеты "Виктория", "Мегамарт", "КЭШ". Группа развивает сеть магазинов "Первым делом" по франшизе. Сеть магазинов "Дикси" не развивается по схеме франчайзинга. Франшизу магазина "Дикси" купить нельзя.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Продуктовые франшизы

Купить франшизу

Статья Прибыльные франшизы 2020

Читайте также

Основательница сети хостелов «Хостелы Рус» Регина Давлетова поделилась с читателями блога «Джета» изнанкой бизнеса так называемых «малых средств размещения» – именно так на юридическом языке называются хостелы

Мечты действительно реализуются с помощью собственного бизнеса

Выбирай франшизу подарков с учетом сезона и ростом рынка

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru