подобрать франшизу

ВТБ купил часть Русской фитнес Группы

Банк «ВТБ капитал» приобрел 23% «Русской фитнес группы» за $19 млн
18 Апрель 2014

Банк «ВТБ капитал» приобрел 23% «Русской фитнес группы» за $19 млн.Фактически вся компания была оценена инвесторами в сумму около $86 млн.

«Русская фитнес группа» управляет сетями клубов фитнеса «Физкульт» и World Class. Сделка с "ВТБ капитал" была подписана еще в январе.

Всего сети РФГ принадлежит 60 клубов фитнеса по 20 российским и казахским городам. Из них 32 заведения World Class собственные, а 18 – франчайзинговые. Заведения «Физкульт» в большинстве своем работают по франчайзинговой схеме. За 2012 год торговая выручка сети составила чуть больше четырех миллиардов рублей.

World Class считается лидером c своей сфере бизнеса и имеет опытную управленческую команду и историю роста. За последние пять лет российский рынок фитнеса ежегодно активно рос приблизительно на 15%. Доля сетевых клубных заведений также неизменно увеличивалась. Так как в РФ спрос на услуги по фитнесу все так же значительно превышает предложение, то рынок будет и далее активно развиваться в таком же темпе.

Данный бизнес является привлекательной возможностью для инвестирования. За прошедшее с первых финансовых вложений время, компания World Class успела открыть новые фитнес-клубы, произвела слияние с одним из основных конкурентов и неизменно получала прибыль. Это растущий и устойчивый бизнес с лояльной клиентской базой премиального сегмента, а также один из самых лучших потребительских брендов с большой долей привлекаемых собственных площадей.

Все франшизы фитнес-клуба

Читайте также

Франшизы стали стимулом для развития регионального бизнеса и его выхода за пределы своих территорий, в том числе на столичный рынок

Амбициозные планы сети автосервисов FIT SERVICE

Портал Franshiza.ru пообщался с прекрасной половиной рынка франчайзинга и узнал мнение женщин о их роли и значении для нашей отрасли

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru