подобрать франшизу

Выручка Adidas Group упала на 10%

Компания закрыла 150 магазинов в России
19 Март 2019

Выручка компании Adidas Group в РФ и странах СНГ в 2018 г. упала на 10 процентов до 595 миллионов евро. Без учета изменений курса продажи группы в регионе выросли на 1 процент. Стоит отметить, что в 2018 г. у Adidas Group прекратили работу сто пятьдесят точек в РФ.

Выручка основного бренда концерна adidas увеличилась на 5 процентов за счет скачка продаж в категории футбола. Данный результат связан с проведением в РФ Чемпионата мира по футболу. Выручка другого бренда группы Reebok упала на 18 процентов в РФ и СНГ, составив 149 миллионов евро.

При этом глобально результаты Adidas рекордно улучшились. Совокупная выручка группы увеличилась в ушедшем году на 3,3 процента практически до 22 миллиардов евро. Чистая прибыль выросла в полтора раза до 1,7 миллиарда евро. Двукратный рост снова наблюдался в Северной Америке, Китае и электронной коммерции.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франчайзинг магазинов одежды

Каталог франшиз - Франшизы магазинов обуви

Статья Международная франшиза: как завоевать мир

Читайте также

Согласно данным консалтинговой компании, за I полугодие 2022 года в Россию пришли 2 иностранных бренда, что на 71% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Более 10 компаний покинуло российский рынок. Сегодня в России насчитывается более 180 компаний, которые объявили о приостановке коммерческой и инвестиционной деятельности на территории страны. Однако к концу года ситуация может поменяться, поскольку некоторые бренды готовы выйти на российский рынок, среди которых ритейлеры из Турции, Казахстана и ОАЭ.

Совладельцы сети бутиков для беременных и малышей "Кенгуру" Софья Светлосанова и Жанна Карпинская сумели создать новую нишу на рынке одежды. Однако стремление захватить сразу несколько ценовых и продуктовых сегментов привело к тому, что сеть стала отставать от конкурентов.

За 13 лет из одного магазина выросла целая федеральная франчайзинговая сеть "Галамарт", которая насчитывает на данный момент более 500 точек на всей территории РФ.Франчайзинговая бизнес-модель уже отработана на 500 магазинах сети. Подробнее в этой статье.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru