подобрать франшизу

Выручка Adidas Group упала на 10%

Компания закрыла 150 магазинов в России
19 Март 2019

Выручка компании Adidas Group в РФ и странах СНГ в 2018 г. упала на 10 процентов до 595 миллионов евро. Без учета изменений курса продажи группы в регионе выросли на 1 процент. Стоит отметить, что в 2018 г. у Adidas Group прекратили работу сто пятьдесят точек в РФ.

Выручка основного бренда концерна adidas увеличилась на 5 процентов за счет скачка продаж в категории футбола. Данный результат связан с проведением в РФ Чемпионата мира по футболу. Выручка другого бренда группы Reebok упала на 18 процентов в РФ и СНГ, составив 149 миллионов евро.

При этом глобально результаты Adidas рекордно улучшились. Совокупная выручка группы увеличилась в ушедшем году на 3,3 процента практически до 22 миллиардов евро. Чистая прибыль выросла в полтора раза до 1,7 миллиарда евро. Двукратный рост снова наблюдался в Северной Америке, Китае и электронной коммерции.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франчайзинг магазинов одежды

Каталог франшиз - Франшизы магазинов обуви

Статья Международная франшиза: как завоевать мир

Читайте также

Перспективы развития Coffee Like в Китае

Открытие нового бизнеса и приобретение франшизы - дело, требующее не только инвестиций, но и четкого понимания того, почему и когда следует открывать свой образовательный центр

В декабре 2019 г. сети баров KILLFISH исполнилось 10 лет. Совладелец компании Дмитрий Евсеев рассказал о том, какие изменения произошли с проектом и чего ожидать от знаменитой барной франшизы в ближайшем будущем

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru