подобрать франшизу

X5 Retail Group начнет торги на московской бирже

Группа компаний X5 Retail Group выходит на новый уровень
01 Февраль 2018

X5 Retail Group сообщила о начале торгов глобальными депозитарными расписками (ГДР) компании на Московской бирже.

Председатель Наблюдательного совета Консорциума «Альфа-Групп» Михаил Фридман заявил, что листинг Х5 Retail Group на Московской бирже - важное событие для всей финансовой системы нашей страны. Он уверен, что группа компаний займет важные позиции на Московской бирже и продолжит активно наращивать бизнес. Теперь желающие смогут приобрести ценные бумаги компании.

Главный исполнительный директор Х5 Игорь Шехтерман считает, что листинг даст возможность компании X5 Retail Group расширить количество инвесторов, потому что сеть уже 2-ой год показывает стремительный рост в сегменте публичных продуктовых ритейлеров в РФ и является лидером по росту площадей и сопоставимых продаж. Листинг повысит ликвидность акций и положительно повлияет на рыночную стоимость компании.

X5 Retail Group принадлежат сети "Пятерочка", "Карусель" и "Перекресток". "Пятерочка" и "Перекресток" развиваются по модели франчайзинга.

Возможно, Вам также будет интересно:

Продуктовые франшизы

Статья Франшиза магазина продуктов

Статья Международная франшиза: как завоевать мир

Читайте также

Об особенностях франчайзинга в сфере общественного питания рассказывает эксперт портала Franshiza.ru Анна Рождественская

При использовании схемы франчайзинга необходим ответственный подход к делу не только компании-франчайзора но и франчайзи. Как правильно выбрать партнера, избежать конфликтов и достичь успеха?

К концу 2007 года более 600 франчайзеров предлагали инвесторам приобретать рецепты готового бизнеса. Однако качественный итог вселяет куда меньше оптимизма: реально действующих франшиз в стране обнаруживается не более 400. Как ни грустно, мода на франчайзинг вызвала к жизни множество «дутых» франшиз.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru