подобрать франшизу

Ювелирные сети закрывают магазины

Падение интереса к рынку роскоши
24 Март 2020

Девальвация рубля и распространение коронавирусной инфекции вызвало падение у покупателей интереса к сегменту роскоши. Ювелирным сетям приходится сокращать бизнес. Например, ювелирная сеть "585 золотой" решила закрыть до 10% магазинов в РФ: 45 точек в регионах уже прекратило работу, еще 4 магазина будет закрыто в ближайшее время. Компания уже остановила закупку товаров и решила не заключать новые договоры по аренде площадей. "585 золотой" присутствует на рынке с 2002 г. и насчитывает около 900 точек в России и СНГ.

Проблемы есть и у других игроков рынка. Продажи в марте в некоторых ювелирных сетях снизились до 90%, что привело к приостановлению платежей за аренду.

Генеральный директор Гильдии ювелиров РФ Эдуард Уткин заявил, что цены на сырье для ювелирных изделий формируются в валюте. Из-за падения рубля в марте цены на драгоценные металлы и камни выросли на 35%. Также ювелирные изделия не относятся к товарам первой необходимости, и по причине пандемии коронавирусной инфекции интерес россиян к сегменту роскоши резко снизился. Продажи ювелирных изделий снизились на 70-90%.

Эксперты опасаются, что в ближайшие месяцы может прекратить работу до 50% магазинов ювелирных сетей. Однако директор по маркетингу "Бронницкого ювелира" Наталья Шумилина не поддерживает слишком пессимистичные прогнозы.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы магазинов ювелирных изделий

Статья Популярные франшизы 2020

Статья 50 главных вопросов франчайзеру

Читайте также

Зачастую предпринимателей, которые рассматривают франшизу химчисток мебели, отпугивает наличие конкурентов в своем городе. Однако так ли это страшно? В "Капле" подробно рассмотрели этот вопрос и дали несколько полезных советов.

Какие тенденции определяют вектор развития бухгалтерского бизнеса и какого сервиса в это непростое время ждут клиенты от фирмы-аутсорсера, рассказал Евгений Абросимов, руководитель направления "1С:БухОбслуживание" в ГК "Форус", Иркутск.

Быть красивой хочется каждой, а вот найти в себе силы регулярно мучить себя в фитнес-центре не любая сможет

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru