подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "ФинГрам"

#
Анна Ануфриева

20 Октябрь 2023 г. Сыктывкар

Меня зовут Анна, я мама троих детей и живу в Сыктывкаре. Я предприниматель и инвестор.

Анна, почему выбрали "ФинГрам"?

Я решила открыть свой детский центр. Первое и основное – меня заинтересовала финансовая грамотность, которая просто необходима, и я хотела это передать своим детям. Так как я стала искать в нашем городе что же у нас есть, выяснила, что у нас ничего не было. В школах это преподают показательно, можно так сказать. Я поняла, что надо брать всё в свои руки. Тогда я решила открыть центр по преподаванию финансовой грамотности.

Финансовая грамотность – это достаточно сложная тема, простых слов для понимания не хватит, и тут нужна изюминка, чтобы детям было интересно. Тогда я просмотрела все возможные франшизы, которые связаны с этим направлением. Достаточно долго я исследовала этот рынок, рынок франшиз, как и что преподают. В общей сложности я искала где-то месяца четыре.

Я мама и прекрасно понимаю, что нужно детям: яркость, активность, доступность, вовлеченность в учебу. Тогда учеба будет приносить плоды.

Анна, чего вы боялись при открытии своего центра?

При открытии любого бизнеса люди чего-то боятся. Тут точно такие же страхи были – насколько пойдет это, насколько люди будут понимать важность данного направления. Но меня немножко защищало то, что когда я начинала искать, я у людей спрашивала – вот смотрите, у вас есть дети, как вы думаете, со скольки детям нужно преподавать финансовую грамотность и нужно ли это? На начало открытия центра у меня уже был такой костяк, который сказал "это действительно классно, мы бы с удовольствием пошли к вам и стали заниматься". Я отбросила какие-то страхи, понимая, что поставлю в приоритет своих детей, которые будут учиться там. Это уже классно, уже здорово!

Если тебе это уже понравилось, понимаешь, что тебе это нужно, видишь конечную точку, к которой стремишься, нужно просто двигаться и отбросить все страхи. Этим я основывалась и при запуске.

Анна, действительно УК франшизы помогает партнерам?

Я очень благодарна, что выбрала именно эту франшизу, потому что настолько мощная поддержка идет от Управляющей компании, что я не чувствую себя одной. Мне всегда ответят, помогут разобраться и найти ответы на мои вопросы. Не просто я купила франшизу и работаю. Я чувствую огромную поддержку, причем не только моральную.

У нас постоянно какие-то нововведения, какие-то кейсы, которые нам предоставляют. Во всех отношениях я бы сказала, что это очень хорошая франшиза именно в плане поддержки. Тут поддержка во всех отношениях. Вопросы у меня возникают абсолютно разные, и меня все люди Управляющей компании всегда поддерживают, даже в моих каких-то начинаниях, дают советы, подсказки.

Я нисколько никогда не задумывалась, что франшиза, которую я приобрела, какая-то не такая. Это франшиза с душой. Здесь не только работа, а еще и просто человеческие отношения, когда тебе хотят помочь.

Видеоотзыв смотрите ниже.

Подробнее – франшиза ФинГрам

Поделиться в соцсетях

О франшизе ФинГрам

#
Первоначальный взнос

до 600 000 Р

#
Инвестиции

от 100 000

#
Роялти

10%, не менее 15000 Р

#
Срок окупаемости

от 2,5 мес

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru