подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "Настоящая пекарня"

#
Александра Гречко

29 Апрель 2022 с. Богатое

Перед открытием работала директором по оптовым продажам систем видеонаблюдения. Опыта работы в общественном питании не было.

Мысли о своем бизнесе появились после окончания колледжа. Но всегда останавливало отсутствие опыта, возможно, страх перед неизвестностью. После ухода с работы уже не оставалось сомнений о начале собственного дела. И дальше начались муки выбора. Поиск своих навыков, чем хочется заняться, что приносит прибыль. Хотелось не просто перепродавать продукцию, а найти интересную нишу, где есть возможность развиваться. Выбор остановился на франшизе с уже готовыми знаниями для бизнеса. И снова поиск направлений.

Очень заинтересовал бизнес в сфере общепита, а именно пекарни. В Самаре очень перенасыщен рынок, и анализируя услуги в области, без сомнений выбор пал на наш населённый пункт.

Доверяя своему внутреннему голосу мы начали работать в этом направлении.

Рассматривали 3 франшизы из Ижевска. Встречу провели в 2-х компаниях. Мы выбрали "Настоящую пекарню" из-за гибкого подхода. Очень хотелось интересный формат, свой дизайн, мы были готовы вкладывать душу и средства в своё заведение. И именно настоящая пекарня поддержала наши идеи.

С помещением нам очень повезло, так как в самом центре села продавалось здание. По аренде было бы гораздо сложнее. Когда делали выбор компании по предоставлению франшизы, у нас уже было помещение в собственности. Не имея понимания где будет пекарня, мы бы не решились оплачивать паушальный взнос.

На открытие пекарни было потрачено около 6 млн рублей, из них только стоимость оборудования составила 2,5 млн руб. В данной сумме не учитывается покупка здания.

За 9 месяцев работы оборот пекарни примерно 1,9 млн руб в месяц. Не считаю первый месяц, так как открытие было в середине месяца.

Сложностей было масса, в том числе и страх. Много пунктов на этапе строительства, которые необходимо контролировать. Самое первое, с чем столкнулись – мощность 50 кВт. Нам пришлось за собственные средства проводить доступ, в итоге мы его получили через полтора месяца после открытия и временно пользовались электричеством соседнего здания по договоренности.

Проведение воды, канализации внутри помещения, выгребная яма, полная замена отопления, замена окон на производстве и изготовление витражных окон в торговом зале, полный ремонт здания как внутри, так и снаружи, вентиляция, поиск персонала, вывоз отходов, поставщики. На каждом этапе были свои нюансы. И, конечно, когда делаешь в первый раз – всегда тяжело.

Но спустя пару месяцев после открытия ты понимаешь, что все старания того стоили.

Слушайте свой внутренний голос и сердце. Если Вы действительно горите своим делом – всё получится! При отсутствии опыта управляющая компания поможет и направит, но помните, что всё в Ваших руках!

Конечно, моя жизнь изменилась с момента открытия пекарни. Она стала интересной и очень насыщенной!

Подробнее – франшиза "Настоящая пекарня"

Поделиться в соцсетях

О франшизе Настоящая пекарня

#
Первоначальный взнос

350 000 Р

#
Инвестиции

от 1 875 000

#
Роялти

3% от выручки, но не более 150 000 Р с сети

#
Срок окупаемости

11 месяцев

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru