подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "Персональное решение"

#
Вячеслав Фархиуллин

21 Январь 2020 г. Белгород

Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав Фархиуллин. Оставляю отзыв о франшизе "Персональное решение".

Покупка франшиз

До покупки франшизы “Персональное решение” я несколько лет я отработал в федеральной сети компьютерной цифровой техники “Кей” в городе Белгород. Начинал с младшего кладовщика, много работал, все время занимался личным развитием и ездил в командировки. Через несколько лет дошел до должности директора, на которой отработал 5 лет.

Там же я и познакомился со своим нынешним партнером по бизнесу Вячеславом Шумовым. Он отработал там 6,5 лет. Начинал с помощника продавца, а закончил на должности заместителя директора.

В марте 2019 года всё розничное направление "Кей" было продано крупной федеральной сети DNS, все розничные магазины закрылись, и мне предложили должность управляющего в магазине DNS. Я отработал в DNS месяц и понял, что это не та компания, в которой я хотел бы развиваться. Не понравилось многое, начиная от корпоративной культуры и ценностей и заканчивая технологиями работы и принципами руководства компанией в регионах.

Я много думал и решил открыть свой бизнес. Для первого опыта я рассматривал приобретение франшизы - как мне казалось, это менее затратно и рискованно для человека, не имеющего подобного опыта, так как в таких предложениях обычно уже есть наработанные схемы, документы, принципы работы.

Рассматривал разные франшизы, но в итоге решил, что нужно начать с бизнеса по оказанию услуг. Для этого не надо покупать оборудование, нанимать персонал на первом этапе, что значительно снизит финансовую и временную нагрузку.

Минимальные затраты на первоначальном этапе - это был один из критериев выбора франшизы.

Первые этапы работы

Работать начали вдвоем с партнером. Так было легче в финансовом плане и в распределении обязанностей.

На первом этапе были сложности с поиском персонала, но мы начали больше размещать объявления на различных ресурсах, проводить больше собеседований.

Первые несколько недель работали в квартире. Конечно, работа в домашних условиях отвлекает, расслабляет, порой сложно сосредоточиться. Но больше всего трудностей было связано с проведением собеседований с потенциальными работниками. Массовые собеседования у нас не сработали, потому как практически ни разу не удавалось собрать несколько человек в одном месте в одно время, либо никто не приходил вообще. Приходилось принимать по 1-3 человека в разное время в течении дня, и естественно, это невозможно делать дома.

Офис мы сняли через месяц после начала работы.

Первые деньги мы заработали через месяц с частного заказа с Авито. А на самого первого крупного клиента - ПЭК, вышли с помощью холодных звонков. Работали по ставкам 250 руб/час. Выводили до 7 человек в сутки по 12 часов.

Сейчас мы начали ориентироваться больше на разнорабочих, которых предоставляем на стройки и производства.Планируем активно развивать именно эти сферы.

Мы окупили франшизу за 5 месяцев. Выводим сейчас 10-12 человек, бывает больше. В среднем оборот по выручке - 300 тыс руб/месяц.

Аутсорсинг на концертах

Одними из самых запоминающихся моментов были концерты Ани Лорак и Руки Вверх.

Заказчик - мой приятель. Он занимается организацией выступлений в Белгороде многих групп и артистов. Нас привлекли для разгрузки/погрузки оборудования и помощи в сборе сцен. Для этих целей выводили на каждый концерт по 12 человек.

Массовый запуск шаттлов

Я участвовал в программе по развитию предпринимательских навыков “Массовый запуск шаттлов” в 2019 году.

Для меня Шаттл - это интересно и полезно. Особенно, когда приходят эксперты на вебинары или разбираем кейсы партнеров, смотрим на результат. Возникает здоровая конкуренция в определенные моменты. Я думаю, что Шаттл мне помог.

Ошибки и выводы

С самого начала нам необходимо было больше проявлять активность, а не ждать, пока клиенты сами придут.

Тем, кто сомневается “делать или не делать”, я советую выбирать “делать”. Нужно отбрасывать сомнения, работать над собой и идти вперед. Все получится, если поставить себе цель и много работать.

Подробнее - франшиза "Персональное решение"

Поделиться в соцсетях

О франшизе Персональное Решение

#
Первоначальный взнос

от 497 000 Р

#
Инвестиции

от 497 000

#
Роялти

25 000 Р с 3-го мес.

#
Срок окупаемости

4 – 6 месяцев

Отзывы о франшизе «Персональное Решение»

Виталий Абрамов, г. Вологда. 25 Февраль 2022

Стемасов Евгений, г. Челябинск. 08 Январь 2021

Харитонов Даниил, г. Краснодар. 24 Май 2017

Леонид Сергеев и Константин Королев, Краснодар. 02 Октябрь 2020

Алексей Шунько, г. Санкт-Петербург. 21 Ноябрь 2022

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru