подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "Персональное решение"

#
Ришат Харрасов

18 Май 2020 г. Казань

Здравствуйте. Меня зовут Ришат Харрасов. Оставляю отзыв о франшизе "Персональное решение".

Как я нашел заказ?

Я ежедневно вывожу 24 разнорабочих на дорожные работы и благоустройство города Казани. Этот заказ я нашел через местный канал - просто услышал, что мэрия города запустила программу по высадке деревьев с большим бюджетом. Меня это заинтересовало, и я увидел в Интернете информацию о том, кто этим занимается.

Связаться с заказчиком было нетрудно - достаточно просто было отправить официальное письмо с предложением о сотрудничестве руководителю. В тот же день вместе со своим личным менеджером и дизайнером "Персонального решения" оформили письмо для руководителя с предложением, рекомендательными письмами от клиентов, кейсами и ссылками на страницы моей компании в Интернете. На следующий день меня пригласили на личную встречу.

Личная встреча с заказчиком

На встрече я познакомился с руководителем, провел проблемное интервью, выяснил, чем они занимаются, чем заинтересовало мое письмо и какая у них потребность. В ходе беседы обсудили, как можем быть друг другу полезны и на следующий день я вернулся с готовым коммерческим предложением. Мы договорились на ту же цену, за которую работают штатные сотрудники заказчика, но я, в свою очередь, смогу предоставить своему персоналу транспорт для передвижения по городу. Их заинтересовали мои условия, и на следующий день мы подписали договор.

Поскольку реализация попала на период карантина, я попросил у заказчика сразу же справку для сотрудников о том, что являюсь их подрядчиком и имею право выполнять работы по договору. Каждому сотруднику я выдал копию этих справок и вывел в первую неделю 10 разнорабочих на этот объект. На вторую неделю объем вырос - выводил уже 20 человек на дорожные работы и 4 человека на теплицы.

Это государственный заказ, поэтому с выполнением работ даже в условиях карантина проблем нет.

Как я реализовываю заказ?

За выполнением работ следят бригадиры. У меня их два, потому что чаще всего сотрудники работают в двух районах города одновременно. Помимо моих бригадиров у заказчика есть еще свои - контролирующие весь процесс работы. Они и дают определенный объем работы в начале дня, а потом просто периодически ездят по районам и смотрят, как выполняются работы. Все сотрудники работают в масках и перчатках. Я сам на этом настоял и обеспечиваю их им тоже сам.

Вывожу персонал на этот объект ежедневно, кроме воскресенья.

Поскольку у меня нет менеджера по персоналу, то обычно уходит большое количество времени на организационные моменты. Ежедневно мои сотрудники могут выходить на разные объекты Казани в разных районах и количествах. Естественно, есть текучка. Я работаю один без менеджера, мне помогает жена в качестве бухгалтера.

Перспективы сотрудничества

Объемы постоянно растут, так что перспективы есть. Заключили договор с заказчиком до октября. В планах продолжать сотрудничество на круглый год, поскольку у администрации города есть определенный план работ на все сезоны, и дальше потребуется персонал на уборку листьев и снега.

Подробнее - франшиза "Персональное решение"

Поделиться в соцсетях

О франшизе Персональное Решение

#
Первоначальный взнос

от 497 000 Р

#
Инвестиции

от 497 000

#
Роялти

25 000 Р с 3-го мес.

#
Срок окупаемости

4 – 6 месяцев

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru