подобрать франшизу
Все статьи

Лайфхаки по ведению образовательного бизнеса

  • Издание: Franshiza.ru

Бизнес в сфере образования всегда прибыльный. Но как эту прибыль увеличить? Это самый актуальный вопрос. Мы собрали лучший опыт наших партнёров, поэтому в этом выпуске нашей статьи делимся лайфхаками-наблюдениями о том, как запустить образовательный бизнес и вывести его в “плюс”.

1. Не тяните! Время – деньги

Чем дольше времени вы тратите на запуск и настройку процессов, тем дальше откладываете свою доходность. Продумывание всех деталей будет вас только тормозить и демотивировать, да и всего учесть просто невозможно. Во франшизе SAPSAN уже максимально прописаны все стандарты – методики обучения, тренеров, классов и даже мебели. Остаётся брать и делать. Мы понимаем, что условия запуска в период карантина имеют множество ограничений, поэтому предлагаем партнёрам начать с онлайн-обучения. Онлайн-формат обучения - это отдельно разработанные учебные материалы, адаптированные под дистанционный формат обучения.

2. Учитывайте сезонность

Каникулы для детей – дело святое. Спрос на программы обучения традиционно падает в январе во время зимних каникул, а также летом. Это оправдано, ведь многие родители хотят дать ребёнку отдохнуть от школьной суеты, домашних заданий до ночи и строгого расписания. Поэтому, открывать образовательный центр лучше в осенние и весенние месяцы. Идеально – к сентябрю. Дети в это время больше всего настроены на учёбу, а родители на работу с ребёнком. Поток клиентов обеспечен.

3. Следуйте всем рекомендациям

Находясь в жёстких рамках, иногда хочется внести хоть каплю “чего-то своего”. Не стоит. Особенно если вы запускаете франшизу в сфере образования. В SAPSAN чётко прописаны все инструкции, рекомендации и стандарты (вплоть до скриптов телефонных разговоров), которые были апробированы нами и доказали свою эффективность. Партнёры, следующие всем стандартам, выходят в прибыль уже на 2-3 месяце после запуска.

4. Будьте вовлечены!

Плохой предприниматель – тот, кто не знает своего бизнеса. Мы стараемся максимально вовлечь наших партнёров во все процессы: от обучения детей до ведения документации, ведь они одинаково важны для успеха всей компании. Партнёры, которые осознанно подходят к бизнесу, впоследствии показывают наиболее успешные финансовые результаты, увеличивая свою доходность в минимальные сроки.

Открывайте свой учебный центр вместе с SAPSAN по франчайзингу.

Подроьнее - франшиза SAPSAN

Читайте также

Как создать успешную франшизу в области дополнительного образования?

Несколько советов по подбору места для вашей новенькой блестящей c иголочки франшизы от Sapsan

SAPSAN – это современный проект, который занимается новыми образовательными технологиями. Проект распространяет идею непрерывного образования, обучает знаниям и навыкам, ценным вне зависимости от времени и профессии. Школа стремится раскрыть личности каждого ученика, развить уверенность в себе и собственных способностях. Ядро компании – продукты, нацеленные на мышление без границ и развитие гибких навыков, что поможет успешно адаптироваться к новому миру.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru