подобрать франшизу

"220 Вольт" вырастил франшизу в инкубаторе

Новый формат сети магазинов электроники
14 Январь 2021

В 2021 г. ритейлер по продаже электроинструментов "220 Вольт" запустил новый формат франшизы - готовые розничные магазины, работу которых тестировали в прошлом году под руководством центральной компании. Теперь бизнесмены смогут приобрести работающую точку с обученным персоналом, налаженной логистикой и готовой базой клиентов. Партнерам доступно более двадцати магазинов площадью 40 - 100 кв.м.

Совладелец и управляющий партнер ГК "220 Вольт" Алексей Федоров заявил, что в течение пятнадцати лет компания формировала надежную "крышу" для своих франчазйи, однако для всех крыш необходима профилактика для предотвращения протечек. Поэтому мы погрузились внутрь этого большого дома, посмотрели на ситуацию глазами партнеров, поставили себя на их место. Экспериментальные магазины стали отправной точкой для диджитализации франшизы, поиска недостатков и изменения формата системы работы с партнерами. По словам Алексея Федорова, на данных точках были протестированы и закреплены обновленные стандарты "220 Вольт". При помощи оптимизации и автоматизации логистики, объединения с интернет-магазином "220 Вольт" и открытия пунктов выдачи заказов по умолчанию, новые магазины раскрутились, у них появилась собственная аудитория, и они вышли на точку окупаемости за кратчайший период - 6 месяцев.

"220 Вольт" собиралась запустить новый формат франшизы в середине 2021 г. Быстрый выход на точку безубыточности и окупаемости сократил период тестирования работы магазинов.

В прошлом году было запущено 35 точек "220 Вольт" по схеме франчайзинга, 72 пункта выдачи заказов и 2 склада-магазина. Всего сеть "220 Вольт" насчитывает более 300 магазинов и пунктов выдачи заказов, 6 логистических терминалов.

Отметим, что в 2020 г. франшиза "220 Вольт" прошла экспертный аудит Торгово-промышленной палаты РФ, что подтверждает соответствующий сертификат и включение в Реестр надежных франшиз.

Подробнее - франшиза "220 Вольт"

Читайте также

Сегодня мы расскажем про опыт сети, которая выросла из одной точки в Новосибирске до крупнейшего игрока сегмента всего за 4 года. Кажется, что рецепт успеха прост. Бизнес выгоден для франчайзи, они открывают новые точки, сеть растет. Но что лежит в основе такой синергии? Разберемся.

В "1С:БухОбслуживание" рассказали о том, с чем сегменту пришлось столкнуться, как глобальные перемены повлияли на бизнес и как к ним адаптироваться.

С 2010 года началась новая экспансия: в Россию пришли сети Cinnabon, Burger King, Dunkin’ Donuts и Wendy’s

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru