подобрать франшизу

Ритейлер 7-Eleven откроет в Москве 200 магазинов шаговой доступности

Американская торговая сеть 7-Eleven ведет активные переговоры об открытии 200 магазинов шаговой доступности с мэрией Москвы
9 ноября 2013

Американская торговая сеть 7-Eleven ведет активные переговоры об открытии 200 магазинов шаговой доступности с мэрией Москвы. Поскольку чиновники одобряют формат, в котором работает компания, первые магазины «у дома» могут появиться в столице уже в следующем году.

Новые торговые точки площадью от 100 до 500 квадратных метров появятся во всех московских округах. Компания 7-Eleven, которая на сегодняшний день работает почти в 20 странах мира, планирует развивать сеть по системе франчайзинга – приобретение франшизы у ритейлера обойдется частным предпринимателям в сумму от 100 тысяч долларов.

Московские власти давно обсуждают вопрос открытия магазинов шаговой доступности, которыми можно было обеспечить спальные районы столицы, не возводя при этом гигантские торгово-развлекательные комплексы. Государственный проект по открытию магазинов и предприятий сферы услуг предполагает строительство небольших двухэтажных торговых галерей, которые будут размещаться на первой линии, фасадами к жилому кварталу.

Независимые эксперты считают, что 7-Eleven для развития своих магазинов в Москве понадобится распределительный центр, где продукция будет упаковываться маленькими партиями и развозиться по столице. Со временем станет ясно, построит ли американская торговая сеть свой центр или заключит договор с действующим участником рынка, предоставляющим подобные услуги.

Все франшизы супермаркетов

Читайте также

В условиях разнообразия образовательных франшиз, выбор правильного партнера становится ключевым моментом для успешного бизнеса. Одним из основных критериев, на которые обращают внимание потенциальные франчайзи, являются реальные отзывы действующих партнеров. Компания "Алгоритмика" зарекомендовала себя как надежный игрок на рынке, и в этой статье Franshiza.ru рассмотрела причины, по которым предприниматели выбирают именно эту франшизу, основываясь на мнениях действующих партнеров.

Аутсорсинг линейных исполнителей – это практика, которая позволяет компаниям эффективно распределять ресурсы и оптимизировать рабочие процессы. Многие считают, что в этой сфере нет ярко выраженной сезонности. Низкого спроса в этой сфере действительно нет. Однако, как показывает практика, осень становится настоящим высоким сезоном для аутсорсинга. В этой статье Franshiza.ru вместе с компанией "Персональное решение" разбирается, почему растет спрос на линейных исполнителей осенью и в каких сферах можно заработать уже в этом году.

С недавних пор АЗС организовывают и полноценные точки питания, благодаря чему владельцы получают существенную прибавку к выручке и лояльных клиентов.