подобрать франшизу

"7я-Народная Семья" изменит вывеску

Известный петербургский ритейлер и пермская компания борются за товарный знак
30 Январь 2018

Торговый дом "Интерторг" изменит формат работы сети "7я-Народная Семья". Некоторые точки могут сменить вывески. В старых магазинах компании пройдет реконструкция, универсамы разделят на 2 формата: магазины, работающие на большей площади, будут переименованы в точки "Большая Семья", а точки, которые работают на меньшей площади, вывеску не изменят, часть магазинов перейдет под марку Spar.

Переименование магазинов "7я-Народная Семья" вызвано судебным процессом между петербургским торговым домом "Интерторг" и пермской управляющей компанией "ЭКС" за право использования торгового знака "7Я". Конфликт начался в 2010 году и продолжается до сих пор. Причина конфликта - обе компании используют схожие названия брендов, которые состоят из цифры "7" и слова "Семья": сейчас пермские магазины работают под именем "7Я", а петербургские - "7я-Народная Семья". Первоначально ТД "Интерторг" использовал бренд "7я-семья", однако "ЭКС" заявила, что торговый дом нарушает интеллектуальные права. Поэтому "Интерторг" в 2011 году зарегистрировал новую торговую марку - "7я-Народная семья". На этом конфликт не закончился, "ЭКС" обратилась в Суд интеллектуальным правам РФ в суд и выиграла дело. В декабре прошлого года Верховный суд РФ отклонил решение предыдущего суда. Новое заседание суда пройдет в феврале.

Торговый дом "Интерторг" - продуктовая компания, которая развивает в Северо-Западном регионе универсамы "Народная 7Я семьЯ", супермаркеты "идеЯ", супермаркеты SPAR.

Возможно, Вам также будет интересно:

Франчайзинг магазинов продуктов

Статья Франшиза магазина продуктов

Статья Прибыльные франшизы 2018

Читайте также

Франшиза помогает быстрее запустить бизнес, не совершать грубых ошибок на старте, но управление компанией под чужим брендом никакой гарантии от неверных шагов не дает...

С самого зарождения концепции франшизы в начале XX века она превратилась из простой идеи в эффективный инструмент расширения бизнеса. Истории франшизных сетей разнообразны: различные отрасли, стратегии и пути развития. Однако за каждым успехом стоят не только слава и признание, но и трудолюбие, настойчивость и вера в свою идею.

Какие франшизы популярны в период экономического спада? Чем привлекательно открытие бизнеса по франчайзингу в кризисное время? Ответы на данные вопросы Вы сможете найти в этой статье.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru