подобрать франшизу

Административные препоны индийского франчайзинга

В Индии ограничили развитие крупнейших международных ритейлеров по франчайзингу
06 Июль 2013
Компании Carrefour, Tesco, Walmart больше не смогут развивать бизнес в Индии по системе франчайзинга. Данное ограничение было введено Государственным департаментом индустриальной политики и продвижения Индии.

Теперь все магазины, открываемые в Индии, должны будут являться собственностью ритейлера, а управлением должен будет заниматься центральный офис компании, причем около 50% от общего объема инвестиций приходиться на развитие управленческой деятельности.

Суммы, вложенные непосредственно в сами магазины, не имеют особого значения.В соответствии с условиями нового постановления, все новые магазины должны быть расположены в новых зданиях, а не на собственных торговых площадях. Подобные меры должны будут способствовать строительству новых магазинов на территории страны.

Французская компания Carrefour, британская продуктовая сеть Tesco и американская сеть гипермаркетов Walmart являются крупнейшими мировыми ритейлерами. Первое место принадлежит компании Walmart и цены в магазинах сети намного ниже, чем у конкурентов, практически приравниваются к оптовым, а, благодаря большому товарообороту, руководство сети WalMart может позволить себе диктовать условия большинству поставщиков продаваемых товаров.

Источник: МегаМагнат

Читайте также

По-прежнему актуальным остается вопрос "Какой бизнес будет выгодно открыть в 2023 году?" Специалисты каталога Franshiza.ru разобрали возможные варианты для запуска собственного бизнеса.

88% рынка общественного питания в мире принадлежит сетевым концепциям. Стартовав в сегменте фаст-фуд, сегодня сетевики добрались уже и до кофеен, и до семейных ресторанов...

Для многих отечественных инвесторов франчайзинг – это один из самых стабильных способов развития малого бизнеса. Сама по себе покупка франшизы не гарантирует 100% успех

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru