подобрать франшизу

Возвращение отца-основателя

Лучано Бенеттон спасет свою компанию?
04 Декабрь 2017

Лучано Бенеттон, основатель итальянского бренда Benetton, решил вернуться на должность главы компании для спасения организации. 82-летний Бенеттон заявил, что после его ухода из компании (в 2008 году) он оставил Benetton активы размером на сто пятьдесят пять миллионов евро. Сейчас активы Бенеттона превратились в убытки, которые в прошлом году составили восемьдесят один миллион евро и сейчас продолжают расти. Смотреть на разрушение Benetton основателю очень больно, поэтому он возвращается в управление компании.

Лучано Бенеттон также сообщил о приходе в компанию известного фотографа Оливьеро Тоскани, который принес популярность марке в восьмидесятых и девяностых годах. Новая рекламная кампания Тоскани для Benetton демонстрирует школьный класс в Италии, в котором обучаются дети из тринадцати рас со всех континентов нашей планеты. Эта реклама - ответ миграционному кризису в Европе. По мнению Оливьеро Тоскани, эти дети - будущее Европы и Италии, которое будет зависеть от того, как европейцы будут использовать свой интеллект для интеграции с другими народами.

Компания Benetton появилась в 1965 году и была основана Лучано Бенеттоном, а также его братьями и сестрой. После ухода из компании Бенеттон передал управление своему сыну, потом оно перешло к менеджерам. Новые управленцы допустили ряд ошибок. Лучано Бенеттон считает, что самой страшной ошибкой стало прекращение производства свитеров, которое дало начало истории компании. Точки Benetton прекратили работу в Южной Америке и США.

Возможно, Вам также будет интересно:

Франчайзинг одежды

Статья Рейтинг франшиз 2018

Статья Прибыльные франшизы 2018

Читайте также

Кризис для опытных бизнесменов - не только не повод опускать руки, а момент для решительных действий

Операторы сетевого общепита и розницы меняют стратегию развития: если в начале 2000-х и 2010-х годов они старались открыть больше собственных точек, то теперь предпочитают развиваться с помощью франшизы

В то время, когда кризисная ситуация в стране стала самой обсуждаемой темой, опередив погоду и новогодние планы, мы поговорили с главой компании Terrafiori о перспективах развития такого направления, как цветочный декор

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru