подобрать франшизу

Для ресторанов могут отменить НДС

Власти Москвы направили предложение в Правительство России
22 Январь 2021

Власти Москвы предлагают Правительству РФ снизить или отменить НДС для ресторанов. Это даст возможность сократить нагрузку на точки и поможет сегменту выжить в столь сложное время. Министерство экономического развития поддерживает данное предложение.

Владимир Ефимов, заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям отметил, что рынок общепита стал одной из наиболее пострадавших отраслей из-за мер, введенных в связи в с пандемией коронавируса, особенно это касается ресторанов. Оборот на рынке общественного питания падает в течение долгого времени, увеличение посещаемости и заказов на вынос фиксируется лишь периодчески.

По данным JLL, в центре столицы в 2020 г. прекратило работу более 200 ресторанов и кафе, что на 1/3 больше, чем в 2019 г. На центральных улицах Москвы свободно свыше 15% помещений, что максимально за 5 лет.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы ресторанов

Каталог франшиз - Франшизы общепита

Статья НДС для чайников: подробно с примерами

Читайте также

Куда вложить деньги – вопрос, который волнует всех без исключения. Инвестиция должна не только компенсировать инфляцию, но и приумножать капитал.

Фитнес-клубы, бизнесе на нашем с вами здоровье, на нашем с вами стремлении к красоте и франшиза Golds Gym.

Я подходил к выбору франшизы с практической точки зрения, анализировал плюсы и минусы каждого сегмента, сравнивал условия разных компаний

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru