подобрать франшизу

Долг перед государством

Государство может простить 700 миллиардов рублей малому бизнесу
19 Декабрь 2017

Государство может списать долги владельцев бизнеса. Министерство финансов разработало поправки к Налоговому кодексу РФ о списании долгов. Они войдут в законопроект о контролируемых иностранных компаниях, который уже одобрил Комитет Государственной думы по бюджету и налогам в первом чтении. Минфин предлагает списать долги по страховым взносам индивидуальных предпринимателей, адвокатов и нотариусов, которые накопились к 1 января 2017 года. При этом не будет учитываться, занимаются ли они в настоящий момент бизнесом или нет.

К 1 ноября этого года общий долг по страховым взносам в России составил более семиста миллиардов рублей. Практически вся задолженность возникла до передачи администрирования страховых взносов от Пенсионного фонда России Налоговой службе с 2017 года. Доля задолжавших индивидуальных предпринимателей невелика, их долг составляет около пятнадцати миллиардов рублей.

На прошлой неделе Владимир Путин сообщил о списании почти шестнадцати миллиардов рублей долгов индивидуальных предпринимателей. О связи данного решения президента с поправками Минфина пока неизвестно.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз ко категориям

Статья Кредит на франшизу

Статья Рейтинг франшиз 2018

Читайте также

Продолжаем знакомить вас с командой Coffee Machine — она энергична и по-прежнему молода душой, несмотря на уже серьёзный по меркам бизнеса возраст. Нам важно находиться в постоянном поиске новых идей и подходить к делу творчески — а дело не ограничивается рабочими процессами, для многих ребят это стиль жизни. Сегодня мы хотим рассказать об одном таком творческом человеке.

Какие корпоративные ценности существуют у MY и в чем заключается подход компании к бизнесу?

Ресторанная франшиза окупается в любой экономической ситуации

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru