подобрать франшизу

"Финансовые Решения" ожидают рост кредитования

У "Финансовых решений" появится больше клиентов
12 Февраль 2018

Специалисты кредитно-страхового оператора «Финансовые Решения» уверены, что нужно ожидать если не "бума", то значительного роста выдач кредитов в наступившем году.

На то есть 2 причины.

Прежде всего, вполне возможно, что в 2018 году ключевая ставка Центрального банка еще снизится и даже достигнет исторического минимума в 5,5%. Данный аргумент подтверждает рекордно низкий уровень инфляции (менее 3% годовых при целевом показателе 4%) и готовность Центробанка к постепенному смягчению условий кредитования банков.

По заявлению Эльвиры Набиуллиной, есть возможность для небольшого снижения ключевой ставки в 1-ом полугодии 2018 года, которая с 12 февраля уже снизилась до 7,5%.

Со снижением ключевой ставки более доступными станут все виды кредитования физических лиц, в том числе ипотека, которая демонстрировала уверенный рост и в 2017 году. В настоящее время эксперты не исключают, что кредит на жилье под 7-8% годовых станет чем-то обычным и среднерыночным,чем стимулирует развитие рынка жилья и строительной отрасли.

Во-вторых, снижение доли проблемных кредитных активов в их общем количестве. На 1 декабря 2017 года, по данным Центрального банка, доля розничных ссуд с просрочкой свыше девяноста дней составляла всего 7,8%. Исторический рекорд – за октябрь 2014 года – также не за горами. Простыми словами – у банков становится меньше проблемных заемщиков, соответственно, одобрений по кредитам станет больше.

Все это говорит о том, что франчайзинг кредитно-страхового оператора "Финансовые Решения" в текущем году покажет взрывной рост доходности.

Подробнее - франшиза "Финансовые решения"


Читайте также

Франшизе СИГУР удалось не только улучшить имеющиеся преимущества, но и привнести что-то новое

На фоне растущих цен на смартфоны все более актуальными становятся услуги по их ремонту. Pedant.ru провел свое исследование рынка сервисных центров.

Продолжаем знакомить вас с командой Coffee Machine — она энергична и по-прежнему молода душой, несмотря на уже серьёзный по меркам бизнеса возраст. Нам важно находиться в постоянном поиске новых идей и подходить к делу творчески — а дело не ограничивается рабочими процессами, для многих ребят это стиль жизни. Сегодня мы хотим рассказать об одном таком творческом человеке.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru