подобрать франшизу

Флагманский магазин - открывать или нет?

"Л’Этуаль" открывает, а "Детский мир" закрывает
29 Январь 2019

Сеть магазинов парфюмерии "Л’Этуаль" собирается запустить флагманский магазин площадью более 2 500 квадратных метров в Москве в мае. Запуск планируется в торговом комплексе "Авиапарк". Точка станет одной из крупнейших в Европе и сравнима по размеру с флагманом Sephora на Елисейских Полях в Париже.

Во флагмане "Л’Этуаль" будут работать барбершопы и стилисты. Тока будет открыта для улучшения имиджа, на большей части ее площади будут оказываться дополнительные услуги.

В то же время часть российских ретейлеров разрабатывает более мелкие форматы магазинов или вовсе закрывает флагманские магазины. Например, "Детский мир" может закрыть флагманский магазин в Москве на улице Воздвиженка. Сейчас в магазине проходит распродажа, скидки на товары составляют от 50 до 90 процентов. Генеральный директор "Детского мира" в 2017 году отмечал, что концепция флагмана уже не актуальна.

"Л’Этуаль" — крупнейшая в РФ сеть магазинов парфюмерии, которая была образована в 1997 году. В настоящее время компания управляет более чем 900 точками в 200 городах страны.

В ГК "Детский мир" входит шестьсот семьдесят три точки "Детский мир" в РФ и Казахстане, пятьдесят семь точек ELC, 9 магазинов ABC и 4 магазина новой сети зоомагазинов "Зоозавр". ELC развивается по схеме франчайзинга.

Каталог франшиз - Франшизы магазинов парфюмерии

Статья Прибыльные франшизы 2019

Читайте также

У компании Coffee Machine есть старая традиция под названием "директорский день". Несколько раз в год офисные сотрудники выходят "в поля" и проводят рабочую смену в кофейне. Это неотъемлемая часть кофемашиновской корпоративной культуры.

Интервью исполнительного директора компании "МультиОКНА" Ирины Савиной оконному порталу "Тибет"

Он окончил московский институт химического машиностроения по специальности "инженер холодильных установок". По профессии работал недолго, но без холодильников вряд ли бы состоялся его бизнес.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru