подобрать франшизу

Греческий фастфуд вытесняет McDonalds

Hellas, развивающая McDonald's по программе франчайзинга в Греции, сообщила о возможном приостановлении сотрудничества
22 июля 2013
Заведения McDonald's в Греции могут прекратить сотрудничество с головным офисом в США. Греки предпочитают традиционные греческие закусочные с гиросом и сувлаки, что создает конкуренцию для американской сети. Начиная с 1994 года, McDonald's открыл в Греции 29 ресторанов, но в настоящее время остаются только 3. В ближайшее время сеть заключит партнерское соглашение с другой компанией, но выручка в размере 14 млн. евро в год вряд ли будет достигнута.

Подобных ситуаций McDonald's уже сталкивался. В 2012 году компания вынуждена была закрыть рестораны в Боливии из-за холодного отношения посетителей к еде.

McDonald's – это сеть ресторанов быстрого питания, основанная в США в 1940 году. В настоящее время рестораны McDonald's работают в 118 странах мира. Количество заведений превышает 32 тысячи, большинство из них работает по франчайзинговой программе. В каждой стране меню и размеры порций могут отличаться. Например, в некоторых странах McDonald's также предлагает пиво.

C 2010 года Subway стала лидером по количеству ресторанов, опередив McDonald's. Одним из важных отраслей развития для McDonald's является расширение сети кофеен McCafe.

Читайте также

Как с помощью геолокационного сервиса можно найти друзей и совершить выгодные покупки.

Международный сервис "Максим" предлагает франшизу владельцам таксопарков и людям, желающим открыть свое дело

Директор ООО «Царь-продукт» Салават Сабиров: Развитие местного бизнеса всегда положительно сказывается на местной экономике

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru