подобрать франшизу

Греческий фастфуд вытесняет McDonalds

Hellas, развивающая McDonald's по программе франчайзинга в Греции, сообщила о возможном приостановлении сотрудничества
22 Июль 2013
Заведения McDonald's в Греции могут прекратить сотрудничество с головным офисом в США. Греки предпочитают традиционные греческие закусочные с гиросом и сувлаки, что создает конкуренцию для американской сети. Начиная с 1994 года, McDonald's открыл в Греции 29 ресторанов, но в настоящее время остаются только 3. В ближайшее время сеть заключит партнерское соглашение с другой компанией, но выручка в размере 14 млн. евро в год вряд ли будет достигнута.

Подобных ситуаций McDonald's уже сталкивался. В 2012 году компания вынуждена была закрыть рестораны в Боливии из-за холодного отношения посетителей к еде.

McDonald's – это сеть ресторанов быстрого питания, основанная в США в 1940 году. В настоящее время рестораны McDonald's работают в 118 странах мира. Количество заведений превышает 32 тысячи, большинство из них работает по франчайзинговой программе. В каждой стране меню и размеры порций могут отличаться. Например, в некоторых странах McDonald's также предлагает пиво.

C 2010 года Subway стала лидером по количеству ресторанов, опередив McDonald's. Одним из важных отраслей развития для McDonald's является расширение сети кофеен McCafe.

Читайте также

Каждый день нам поступают различные вопросы от потенциальных франчайзи. В этой статье мы ответим на наиболее часто задаваемые вопросы

Теперь купить франшизу "Макдоналдс" реально, но непросто. Претендовать на партнерство сможет компания, которая будет развивать "Макдональдс" в региональных масштабах

В 2022 году под давлением международной общественности бренд Макдональдс заявил об уходе. Встал вопрос о дальнейшей судьбе открытых ресторанов. На момент заявления об уходе Макдональдса в России работали сотни собственных ресторанов и только 3 франчайзи-партнера. Один из них и стал покупателем сети. Подробнее в статье.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru