подобрать франшизу

Gucci уходит в свободное плаванье

Gucci собирается отказаться от сотрудничества с Mercury
12 Август 2013

Один из самых знаменитых производителей товаров класса люкс Gucci, являющийся собственностью компании Kering, собирается отказаться от сотрудничества с Mercury (в настоящее время компании является официальным дистрибьютором Gucci в России).

В скором времени руководство Gucci будет заниматься самостоятельным развитием сети на территории России. В данный момент основной целью является поиск помещения под магазин размером 1000 кв. метров. Данная торговая площадь будет использована под открытие нового магазина. С другой стороны, компании уже удалось арендовать помещение площадью 200 кв. метров в бизнес-центре Pietro House. Здание расположено в самом центре столицы. Планируется, что в нем будет расположен офис фирмы.

В данный момент в России работает шесть магазинов Gucci. К ним относятся отделы, открытые в торговых центрах, и монобрендовые бутики. Компания также собирается оставить отдел в ЦУМе, «Доме ленинградской торговли» и «Барвихе Luxury Village», которые находятся под контролем Mercury.

Фирма «Гуччи рус» была зарегистрирована в России в 2013 году. Владелец компании -  нидерландская фирма «Джи дистрибьюшн». По последним данным, марка Gucci является одной из 10 самых продаваемых брендов одежды класса люкс на территории России.

Все франшизы розничной торговли

Читайте также

«Если вы уже задумывались о том, чтобы открыть свой бизнес, то сейчас самое подходящее время. Судите сами – активы дешевеют: аренда недвижимости и ее стоимость падают, зарплата персонала снизилась на 10-15%, как правило, подешевели оборудование и сырье.

Как франчайзи, который пытается строить отношения с молодыми брендами, должен решать для себя вопрос безопасности своих инвестиций?

Интервью с Ольгой Кузнецовой, основателем компании ОРРЛА - единственным в России франчайзером в сегменте профессиональной инвентаризации товарно?материальных ценностей и основных средств

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru