подобрать франшизу

Х5 Retail Group возвращает себе пальму первенства

Темпы роста выручки Х5 Retail Group стали выше, чем у "Магнита"
26 Январь 2017

Ритейлер X5 Retail Group (сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") стал лидером в российской продовольственной рознице по темпу роста выручки в 2016 году, опередив "Магнит". В прошлом году выручка X5 Retail Group увеличилась на 27,5% и достигла более 1,025 триллиона рублей, выручка "Магнита" - на 12,8% до 1,07 триллиона рублей. Данный рост выручки побил рекорды X5 Retail Group в 2011 году.

"Магнит" является лидером рынка российской продовольственной розницы с 2013 года. По мнению аналитиков, X5 Retail Group сможет сохранить за собой первенство по темпу роста выручки и обгонит "Магнит" по объему оборота. Ведь уже в 4 квартале 2016 года выручка X5 Retail Group превысила выручку "Магнита".

В 2016 году холдинг X5 Retail Group запустил 2 167 новых точек, "Магнит" - 1 970. Число магазинов "Пятерочка", приносящих холдингу большую часть выручки, увеличилось сразу на 42,1 % — до 8 363 магазинов. Эксперты считают, что причиной успехов X5 Retail Group стало обновление формата "магазины у дома" "Пятерочки" и кадровые перестановки сети.

Возможно, Вам также будет интересно:

Продуктовые франшизы

Статья Франшиза магазина продуктов

Статья Франшизы магазинов фиксированных цен

Читайте также

Бюджет республиканской программы поддержки малого бизнеса на развитие по франчайзингу достался 13 предпринимателям Татарстана

Сеть агентств недвижимости "Century 21 Россия" недополучает роялти от некоторых франчайзи. Партнеры объясняют задержку выплат отсутствием сделок.

Основные показатели рынка франшиз, динамика показателей и итоги коронакризисного года для франчайзинга - данные и аналитика от экспертов рынка

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru