подобрать франшизу

"Хлебник" открыл 70-й магазин и меняет правила игры

Микромаркеты на предприятиях становятся реальностью
16 июня 2026

В Санкт-Петербурге на территории Кировского завода сеть "Хлебник" запустила 70-й микромаркет. Это первый магазин, подключенный к системе корпоративного питания завода, что позволяет сотрудникам расплачиваться за покупки корпоративными картами.

Микромаркеты компании занимают площади 2–4 кв. м и работают в бизнес-центрах, на предприятиях и в апарт-отелях. Они предлагают кофе, выпечку и готовую еду.

Популярность формата увеличивается благодаря снижению расходов на аренду (до 15 тысяч рублей в месяц) и возможности легко изменять местоположение.

На 70-м объекте была внедрена система корпоративного питания, интегрированная с внутренними процессами предприятия, что потребовало настройки кассового оборудования для использования магнитных карт предприятия.

По словам Даниила Феофанова, директора по развитию "Хлебника", стратегия поиска новых площадок изменилась: теперь приоритет отдается обучению и развитию партнеров, а не выбору локаций управляющей компанией. Поиск подходящих мест остается ключевым фактором, сдерживающим расширение сети, но компания уверена в большом рыночном потенциале.

Среди бизнес-центров и производственных объектов можно найти тысячи подходящих площадок для микромаркетов, и уже 23 партнера начали их поиск.

Подробнее – франшиза Хлебник

Читайте также

Сфера услуг, в том числе ремонта, занимает треть рынка франшиз в РФ и продолжает расти на фоне снижения доходов населения

В современных условиях ускорения темпа жизни в больших городах заботиться о правильности питания зачастую нет времени. Тем не менее, популярность здорового образа жизни стремительно растет: сейчас люди более образованы, поэтому больше внимания обращают на свойства пищи. Им уже недостаточно того, чтобы продукт был просто вкусным, они хотят знать, где и как именно он был произведен. Таким образом, рестораны "здорового питания" – очередной тренд в общественном питании, в связи с которым даже фаст-фуд вынужден предлагать более "здоровые" позиции.

Современный рынок фаст-фуда предлагает огромное разнообразие блюд, однако ниша хот-догов, несмотря на свою кажущуюся простоту, обладает значительным потенциалом для развития и инноваций. В условиях динамично меняющихся потребительских предпочтений, предложение уникального и качественного продукта может привлечь внимание широкой аудитории. ДЫМОВ ГРИЛЬ ДОГ поделился с Franshiza.ru перспективами ниши хот-догов.