подобрать франшизу

Иди ко мне, агатовый мой

«Адамас» приобрел франшизу бренда Agatha
27 Март 2014

Один из крупнейших российских производителей ювелирных изделий компания «Адамас» сообщила о покупке франшизы, включающую в себя права на интернет-торговлю в России и СНГ, и операционного бизнеса ювелирного бренда Agatha. Сообщается, что сумма сделки составила 1 миллион долларов. Эта сумма является относительно небольшой, но и ценность приобретенного бренда на территории нашей страны пока не высока.

"Адамас" и сам развивается по франшизе, поэтому все тонкости такого направления бизнеса владельцам компании известны. На сегодняшний день приобретенная сеть насчитывает 5 магазинов в Москве. «Адамас» планирует инвестировать в ее развитие около 20-30 миллионов долларов. В планах компании открытие не менее 10 новых магазинов. Одновременно рассматривается возможность развития бренда в страна Европы. Будут ли привлекаться для достижения этих целей франчайзи, пока неизвестно, однако, учитывая формат бизнеса "Адамаса", она крайне высока.

Подробнее о франшизе Адамас

Читайте также

В 45 лет Александр Коновалов покинул компанию с многомиллионным оборотом и создал фермерское хозяйство

Этот текст служит лёгкой подготовкой для человека, который рассматривает покупку франшизы "Капля". Чем больше подготовлен человек, тем лучше будет результат и тем комфортнее будет внедрение во все процессы.

Франчайзинг стремителен, как вирус. В 2004 году, по оценкам экспертов, в стране насчитывалось примерно 60 реальных розничных проектов, а в 2005-м – около 150. Производители и дистрибуторы сошлись с ритейлерами в битве за одиночные магазины, чтобы обеспечить себе последний шанс на выживание.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru