подобрать франшизу

ИКЕА запустит секонд-хенд

Новая концепция разработана в рамках стратегии сети
18 Сентябрь 2020

ИКЕА запустит магазин подержанных вещей, в котором можно будет купить бывшую в эксплуатации обувь и отремонтированную мебель сети. Новая концепция разработана в рамках стратегии ИКЕА и направлена на усиление устойчивости его развития. К 2030 г. компания намерена сократить свое воздействие на климат на 70%. Помимо этого ИКЕА собирается применять только возобновляемые или переработанные материалы.

1-ый в мире ИКЕА подобного формата начнет работу в Швеции до конца 2020 г. Данный магазин станет пилотным проектом, успешность которого будут постоянно оценивать и затем адаптировать концепцию. Местоположение точки будет уникальным: в ТЦ ReTuna, который стал первым в мире ТЦ, реализующим переработанную и подержанную продукцию. Планируется, что поврежденную мебель и декоративные предметы из ближайших точек сети будут отправлять в секонд-хенд ИКЕА для ремонта и перепродажи.

В 2019 г. у ИКЕА также стартовал проект по аренде товаров в собственных магазинах: покупатели могут арендовать мебель и затем вернуть ее.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы магазинов товаров для дома

Статья Франчайзинг vs коронавирус

Статья Бухгалтерия франчайзинга

Читайте также

Руководитель сети "Полиглотики" Елена Иванова поделилась секретами участия в конкурсе "Предприниматель года"

Высокая текучка персонала – норма для индустрии общественного питания. По этой причине любому фуд-проекту важно привлекать отличный персонал, выстраивать команду и мотивировать ее. Но действительно ли штрафы эффективны как один из инструментов мотивации?

Популярность недорогих франшиз в последние годы растёт. Инвестиции в открытие, например, кофейни формата "to go" и логистического офиса будут примерно одинаковы. Что выбрать предпринимателю? Оцениваем потенциал и риски вместе с компанией Boxberry.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru