подобрать франшизу

Итоги года от франшизы "220 Вольт"

Чего достигла сеть магазинов электроинструментов в 2017 году по франшизе?
28 Декабрь 2017

Конец декабря – это время подводить итоги, анализировать опыт и строить планы на будущее. В преддверии нового года мы обернулись назад, чтобы выяснить, чего добились за прошедшие 365 дней.

Открылись в Казахстане

12 октября начал работу магазин в Астане, через некоторое время состоялось ещё одно открытие – в Атырау.

Появление розничного магазина в Казахстане не было спонтанным. Онлайн-продажи там растут давно, на территории республики нет крупных DIY-сетей, а конкуренция ещё не достигла такой высокой плотности, как в России. При этом казахстанский рынок вполне платежеспособен: средняя зарплата здесь держится на уровне 25 000 рублей.

Осваивали Сибирь

В прошедшем году сразу четыре магазина «220 Вольт» появились в Сибири. Три из них – в Красноярске и один – в Иркутске. В новых магазинах можно купить электроинструменты брендов Hammer, Hitachi, Makita, Bosch, Echo, Husqvarna. А также садовую технику, сварочное оборудование, генераторы и расходные материалы.

Помогали франчайзи

В 2016 году компания запустила программу поддержки партнеров «Великолепная семерка»: из собственной розницы были выбраны семь сотрудников, которые прошли обучение и отправились в магазины партнеров на 2 месяца, чтобы повысить их экономические показатели. В 2017 «Великолепная семёрка» уже в третий раз отправилась на помощь партнерам по франчайзингу, чтобы увеличить прибыль их магазинов.

Немного статистики

В 2017 году сеть «220 Вольт» пополнилась новыми магазинами: в Перми, Красноуфимске, Курске, Мурманске, Челябинске, Пскове, Керчи, Вологде, Азове, Йошкар-Оле, Иркутске, Грозном, Москве, Невинномысске и других городах.

В Москве появился 26-й магазин сети, в Брянске – 5-й. Франчайзи из Пскова, Артём Петров, открыл второй магазин и планирует расширить сеть до трёх точек.

«220 Вольт» присутствует в 121 городе России, а также в Белоруссии и Казахстане. Общее количество магазинов – больше 200, пунктов выдачи заказов – 290.

Планы на будущее

«220 Вольт» сегодня – это федеральная сеть магазинов и интернет-магазин с доставкой по всей России, Белоруссии и Казахстану. Но на этом мы не останавливаемся.

В первом квартале 2018 запланировано открытие 15 новых магазинов. В перспективе на целый год – запуск 10 точек в Казахстане и выход на рынки Армении, Киргизии и Украины. К 2020 году «220 Вольт» планирует занять 18% рынка электроинструментов в Казахстане.

Подробнее - франшиза "220 Вольт"

Читайте также

1С:БухОбслуживание поделится фактами - данными опроса своих партнеров

Ресторатор не хотел покупать франшизу, а все равно заплатил за нее

Титул самая прибыльная франшиза 2018 года можно будет отнести к франшизному предложению, в котором акцент сделан на себестоимость предлагаемого продукта, выстроено обучение работе с потребителем

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru